помощь Подписаться на новые материалы автора

tananda2010
С нами с 3 дек 2010

Поездка в Лаксенбург

6 апреля 2011 года||1 (1)| 211

Экскурсии бывают неожиданными. Та, про которую хочу рассказать - из их числа. Немецкий я, к сожалению, не знаю. Поэтому в Вене общаюсь по-английски. Когда собиралась в Вену в этот раз, знала, что у меня в начале поездки будет свободных полдня, которые куда-то надо девать. Прочитала в интернете про крепость Лихтенштейн недалеко от Вены, ну, думаю, мне туда. Когда стала спрашивать на ресепшене (помним, что немецкий я не знаю), дала себя убедить, что такого замка нет. "Догадливый" портье сказал "А, наверное, не Лихтенштейн, а Люксембург, и не Люксембург, а Лаксенбург!" В общем, на тот момент все казалось логичным. Портье объяснил мне, как проехать. Я проехала... Конечно, никакого замка в Лаксенбурге нет. Есть маленький чистенький городок с ратушей, очень симпатичной церковью, прекрасным большим парком. В самой глубине парка - Франценберг, но об этом - отдельный рассказ.
Что хочу сказать в конце моей истории? О том, что съездила не туда - совсем не жалею, очень хорошо погуляла.

Дешёвый ✈️ по направлению Австрия
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    6 апр 2011, 12:11
    Чистенький городок и никого!! Ни души!
    А то, что попали не туда куда хотели - не страшно :) Зато открыли для себя новый городок, о котором и не подозревали :)
    Спасибо за фоти.