Петергоф

Петергоф

170 материалов по 70 объектам,  3 184 фотографии

Транспорт в Петергофе

Транспорт в Петергоф: как добраться до Петергоф, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    20 сентября 2010| 11| 14526
    Как добраться из Санкт-Петербурга в Петергоф? Выбор достатчно широк: от обычных городских автобусов и маршруток до электричек. Но, на мой взгляд, самый запоминающийся и интересный способ — добраться до Петергофа по воде! Сделать это можно и вплавь, но для этого надо обладать оличной физической формой и достаточным запасом времени. Я предлагаю оставить этот рискованный способ и довериться замечательному быстроходному судну "Метеору". Ходят они с начала мая по середину сентября.
    veruncia
    veruncia
    24 мая 2009| 14| 26879
    До поселка Стрельна добраться очень просто. Выбирайте удобный для Вас маршрут. 1. На электричке 2. На маршрутке 3. На трамвае 4. На такси 5. На своем автомобиле До Стрельны на электричке. Электрички отходят с Балтийского вокзала города Санкт-Петербурга. Там же располагается станция метрополитена «Балтийская» (ссылка на схему метрополитена metro.spb.ru/102.html ). Электрички отправляются в петергофском направлении с интервалом около часа и чаще (ссылка на расписание электричек).
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    21 апреля 2009| 3| 2497
    Вариантов может быть несколько: 1) на электричке с Балтийского вокзала до станции "Новый Петергоф". Время в пути составляет около 40 минут, электрички ходят довольно часто. От станции "Новый Петергоф" либо пешком (идите вслед за народом — не ошибетесь, а вообще через "Пролетарский парк"), либо на автобусе №№ 350, 351, 352, 356, который довезет вас прямо до места; 2) на маршрутке от м. "Автово" (№№ 424, 224, 424а), "Балтийская" (№№ 404, 054) или "Ленинский проспект" (№ 103).

Есть, что сказать о Петергофе? Поделитесь советом с другими…