Красота Камчатской природы. Мутновка, водопады, реки, вулкан Петропавловск-Камчатский, Россия

Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский

Были в Петропавловске-Камчатском?

Stafun
    С нами с 14 апр 2013

Красота Камчатской природы. Мутновка, водопады, реки, вулкан

14 апреля 2013 года||2 (1)| 9| 35752

Пейзажи Мутновской долины. Здравствуйте, хотелось рассказать о своем путешествии.
    Ранним июльским утром когда первые лучи солнца показались из-за Авачинской сопки ,мы дружненько стали собираться в дальнюю дорогу , загрузили свои вещи в автомобиль ,взяли все необходимое, и с хорошим настроением выехали с г.Елизова . Протяженность нашего пути состовляла около 90 км .

Автор: Stafun

Асфальтовая дорога к большому нашему сожалению очень быстро закончилась в поселке Геологи и мы свернули на грунтовку , которая очень походила на стиральную бабушкину доску. Первая наша остановка была у святого ручья , где мы утолили жажду и по местным обычаям подвязали лоскутки тканей к веткам деревьев , растущим вдоль ручья. Следующую остановку мы решили сделать у сопки "Горячей", почему горячей , спросите вы ?,потому-что на склоне этой сопке располагается гор.источник в виде не большой "ванночки". Напротив этой сопки протекает река Паратунка ,по ручьям которой знаменитый дальневосточный лосось идет на нерест , и мы не как не могли проехать мимо этого увлекательного зрелища.

Автор: Stafun

И так продолжаю рассказ о нашем путешествии .Так как дорога была не в лучшей своей форме после"пробежек"по ней грузовых авто марок "Камаз и Урал" , скорость нашего легкового авто не превышала 20-30 км/ч. Температура за бортом была около 25град., время приближалось к обеду . Прямо по курсу перед нами стал расти великан ,красавец, вулк."Вилючинский", от которого не возможно было оторвать взгляд.

Автор: Stafun

Подъехав поближе, мы увидели у подножья симпатягу водопад .

Автор: Stafun

Перед посещением этого водопада , мы решили подкрепиться ,и стали накрывать на стол , искать стол долго не пришлось , вокруг лежало много огромных камней весом более полутонны . Пробираться к водопаду оказалось не так легко , путь лежал через кедрач , повезло мы нашли тропу протоптанную толи медведями толи туристами,тропа похожа была на какой-то лабиринт с препятствиями . Приходилось часто сворачивать то влево то в право , протискиваться сквозь просветы ветвей кедрача,перепрыгивать через ручьи находящихся в этом-же стланике. И вот мы добрались до водопада , мелкая морось охлаждала наши тела , в такой жаркий день она была как раз к стати.

Дешёвый ✈️ по направлению Петропавловск-Камчатский
    • Stafun