Красота Камчатской природы часть 2. Петропавловск-Камчатский, Россия

Петропавловск-Камчатский

Были в Петропавловске-Камчатском?

Stafun
    С нами с 14 апр 2013

Красота Камчатской природы часть 2.

20 апреля 2013 года|| 3| 1988

После посещения водопада , мы отправились дальше, впереди нас ждал перевал "Вилючинский". Дорога по нему шла серпантином , с очень крутыми подъемами и поворотами , колеса нашего авто неоднократно пробуксовывали , так как покрытие было каменистое сцепление с дорогой было не важным. Подъехав к вершине перевала мы увидели базу дорожников , состоявшую из нескольких домиков и мастерской , на стоянке мирно стояла дорожная техника , отдыхавшая после зимы . (Зимой выпадение осадков на перевале до 7 метров). Я решил остановиться здесь и показать ребятам красивейшую панораму открывшуюся нашему взору .

Автор: Stafun

После не большой фотосесии мы продолжили свой маршрут ,но как только преодолели перевал , перед нами открылась "Мутновская" долина во всей своей красе ,мои "пассажиры"затаив дыханье , любовались этой красотой . Наш авто медленно, практически на" цыпочках " начал спуск.Проехав несколько сотен метров мы стали свидетелями как в дали вулк."Горелый"произвел выброс газового облака и мои "Туристы" практически на ходу стали выпрыгивать чтобы запечатлить это зрелище.Припарковав свое авто я поспешил за ними .

Автор: Stafun

Сделав достаточно снимков, мы отправились дальше, а путь наш лежал на "Алнэйские" источники , на которых мы и собирались заночевать . День подходил к концу , солнце уже подыскивало себе местечко для отдыха где то за горами , а мы все продолжали свой путь . Практически в сумерках мы все таки добрались до места , и оперативно приступили к обустройству нашего лагеря .Одни ставили палатку , другие занялись дровами а мне досталось приготовление ужина , работали все быстро и слаженно через 1,5часа мы пировали уже за столом, уставшие , но очень довольные увиденным.После ужина нас ждали термальные ванны,а на часах был первый час ночи.

Автор: Stafun

После водных процедур мы легли спать , нам нужно было набраться сил , подъем планировали около 5 часов утра , завтра нас ждет продолжение нашего путешествия .

Дешёвый ✈️ по направлению Петропавловск-Камчатский