Петрозаводск

Петрозаводск

131 материал по 69 объектам,  2 283 фотографии

Были в Петрозаводске?

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Петрозаводск: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Петрозаводск, фото, оценки, рейтинг.

Фрегат Еда → рестораны, фастфуд
    28 июля 2018|2 (1)| 7| 214
    Нарядный, современный, стильный.... Отличная кухня, прекрасное обслуживание и волшебные виды на озеро, особенно в ясную погоду. Всё это с чистой совестью можно сказать о ресторане "Фрегат", что находится на Онежской набережной в Петрозаводске. Это заведение именуется первым рыбным, что удивительно в том смысле, что где как не на берегу Онеги предлагать рыбное меню, но до сих пор не было ресторана с таким уклоном. "Фрегат" — не новое место, он открылся ещё в 1975 году в здании Водного вокзала.
    bazezla
    bazezla
    С нами с 26 авг 2015
    Дежа вю Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    26 августа 2015|2 (1)| 5| 1465
    Зашла по совету местных, хотя пару раз проходя мимо (находится на главном проспекте Ленина напротив Гостиницы Северная) и сама планировала зайти. Я в Петрозаводске оказалась в конце августа 2015, было тепло и на улице расположилась летняя часть бистро, но там курили, поэтому я прошла в зал. Меня порадовало, что народу много (значит место пользуется успехом), но в тоже время и зал большой, так что место я себе нашла легко. На диванчике в тихом уголочке.
    Хотэй Еда → рестораны, фастфуд
    22 августа 2014|2 (1)| 8| 2640
    ВНИМАНИЕ! Ресторан на текущий момент не работает! Заметка оставлена как память о хорошем месте и о том, что этому коллективу можно доверять. Ресторан "Хотэй" — одно из моих любимых мест в Петрозаводске. Так уж сложилось, что ходим мы сюда чаще, чем в другие заведения города. Это ресторан японской и европейской кухни. Безусловно, что традиционную для Карелии форель для вас здесь тоже приготовят. Надо сказать, что оба направления хороши.
    Пивной дом "Нойбранденбург" Еда → рестораны, фастфуд
    22 августа 2014|8 (3)| 8| 3129

Этот совет является частью дневника «Петрозаводск: что посмотреть и чем заняться в столице Карелии. Путеводитель.»

Ресторанов с таким названием в городе два, но это одна сеть, так что качества ожидать следует одинакового. По слухам, так оно и есть. Заведения эти местные жители ласково прозвали "Нойками". Мне же довелось побывать в той "Нойке", что на проспекте Ленина. Ресторан существует более 10 лет, и отзывы моих знакомых о нём стабильно положительные. В этот приезд случилась оказия, и я решила убедиться лично.
    Пауланер Петрозаводск Еда → рестораны, фастфуд
    5 февраля 2014| 10| 5119

В Петрозаводске не так давно открылся единственный пока в республике ресторан сети "Paulaner". Ранее я уже слышала отзывы о ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга: эту сеть хвалили как наши соотечественники, так и немцы, отмечая высокие вкусовые особенности блюд и качество пива, которое варится непосредственно в ресторане из привозного немецкого сырья по оригинальной рецептуре. А мне выпал случай посетить "Пауланер" именно в Петрозаводске, что я и сделала.
    салун "Санчес" Еда → рестораны, фастфуд
    29 августа 2013| 8| 2370

Ресторан работает на этом месте уже более 10 лет. И всё это время оставался в рамках выбранной тематики. Здесь всегда можно получить качественную еду из мексиканской кухни. Нам нравится!
    astkras
    astkras
    С нами с 21 апр 2011
    Ленобщепит Еда → рестораны, фастфуд
    8 октября 2011|1 (1)| 7| 3150
    Дешевая столовая в самом центре города. Хороший вариант для самостоятельных путешественников и бэкпэкеров.
    Koshkin
    Koshkin
    С нами с 14 сен 2010
    МакДак Еда → рестораны, фастфуд
    14 сентября 2010| 11| 5012
    В поисках сетевого фасфуда в Петрозаводске была обнаружена только "Чайная ложка". Это, несомненно, хорошо. Но все-таки настолько явный закос под всемурную сеть привлек мое внимание. Все оказалось не так плохо, как можно ожидать. Вполне сносный фастфуд. Бургеры как бургеры и картошка как картошка.

Есть, что сказать о Петрозаводске? Поделитесь советом с другими…