Петрозаводск

103 материалa по 48 объектам,  1 724 фотографии

Были в Петрозаводске?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Петрозаводске

Что делать и что посмотреть в Петрозаводск: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Петрозаводск. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
    Морской клуб "Полярный Одиссей" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, спорт
    26 июля 2020|2 (1)| 11| 109
    Уже более сорока лет работает в Петрозаводске Морской историко-культурный центр «Полярный Одиссей». Он объединяет любителей романтики морских путешествий, а также людей интересующихся историей флота. Расположился «Полярный Одиссей» недалеко от центра города, на берегу Онежского озера. Основатель и бессменный руководитель клуба – Виктор Леонидович Дмитриев, уникальный человек. Физик по образованию, судостроитель и мореплаватель по призванию.
    С нами с 26 янв 2010
    Творческий центр "Маленькая страна" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    25 июля 2020|1 (1)| 11| 94
    В небольшом помещении бывшего ЖЭК-вского склада на первом этаже обычного жилого дома в 2010 году образовалась «Маленькая страна», со своими улицами, площадями и необычным населением. Эту необычную страну создала и возглавляет талантливый и душевный человек – Любовь Ивановна Малиновская. (фото из интернета) Совершим и мы удивительное путешествие по «Маленькой стране». При входе, как и положено, есть карта страны, где обозначено, что здесь и как.
    С нами с 21 фев 2012
    Парк "Патриот" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
    15 июля 2018|2 (1)| 5| 112
    Петрозаводск в плане градостроительства сделан интересно. Уже много лет его вновь появляющиеся районы как бы "встраивают" в вековой лес, что окружает город. Так что, лесопарков здесь много. Постепенно их облагораживают, устраивая дорожки, площадки и места отдыха. Одним из относительно новых и самых интересных является парк "Патриот", что обустроен в лесополосе между районами Древлянкой и Университетским городком вдоль реки Неглинки.
    С нами с 21 фев 2012
    Ключевской карьер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
    1 июля 2018|4 (2)| 12| 555
    О Ключевском карьере, именно такое название более привычно местным, я уже однажды писала. Прошло несколько лет, и я снова советую гостям карельской столицы сюда обязательно наведаться. Озером "Каменный бор" это место обозначено на яндекс-картах. И, наверное, в таком наименовании есть резон — камня тут и правда много. На первый взгляд кажется, что вы видите оазис дикой природы, сохранённый пусть в отдалённом, но городском районе среди жилых и промышленных построек. Однако, озеро рукотворно.

Есть, что сказать о Петрозаводске? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 41 совета