• Возвращаемся в гостиницу. Завершен третий день путешествия. На четвертый день запланирован маршрут: Кондопога-Медвежьегорск-Беломорск.
От Белозерья до Беломорья. Петрозаводск — набережная Петрозаводск, Россия

С нами с 14 мая 2013

От Белозерья до Беломорья. Петрозаводск — набережная

16 сентября 2013 года||
    | 12| 57244

Утро третьего день нашего путешествия началось с осмотра достопримечательностей Старой Ладоги:
    От Белозерья до Беломорья. Старая Ладога - крепость
    От Белозерья до Беломорья. Старая Ладога - монастырь

После этого мы преодолели 332 км и вечером были в Петрозаводске. Определились с ночлегом — свободные места оказались только в гостинице "Карелия", после этого (уже не в первый раз) с удовольствием прогулялись по набережной Онежского озера.
    Набережная Петрозаводска явно имеет свое лицо, чувствуется, что в её обустройство были вложены не только средства, но и фантазия, творчество и, конечно, любовь к своему городу. Понятно, что это излюбленной место отдыха жителей и гостей города. На ней находятся солидные отели, при некоторых имеется возможность играть свадьбу прямо на улице. чему мы были свидетелями. Вечером из уличных кафе раздается музыка, видны танцующие пары. Большая группа молодежи развлекается тоже на набережной: на ней все от мала до велика. Хочется отметить красоту лиц местных жителей.
    Приглашаем совершить фотопрогулку с нами по набережной.

Для справки: с 25-го июля по 3 августа мы совершили автопутешествие из Ярославля до Беломорска и обратно. Делимся своими впечатлениями: 10 дней в пути, 3800 км по спидометру. Первый день путешествия был посвящен Белозерску:
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - кремль
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - озеро, канал, город