• А вот малых форм архитектуры в городе достаточно. Здесь петрозаводчане молодцы, постарались.
  • Водица в Онежском озере, мягко говоря, прохладная  ... ух, даже летом.
  • Новое теснит старое
  • Кузня
  • А это Фантомас господа!!!
  • как же без них...
  • нацеливает на кораблик вдалеке
  • Держатся еще!
  • Байкер с боевой подругой играют свадьбу
  • До новых встреч!

131 материал по 69 объектам,  2 283 фотографии

Были в Петрозаводске?

Петрозаводск, как Он есть

19 сентября 2012 года||5 (3)| 9| 47136

Неординарное впечатление осталось от города. Может быть, от того что путешествие подходило к концу, уже сказывалась усталость и умеренность в восхищение от происходящего. Одного дня достаточно познакомится с городом внешне, никуда не заходя. Может быть, это и была наша ошибка, но все равно как то иначе представлялась столица республики Карелия. Казалось бы все как надо, есть и музеи и красивые церквушки, и старенькие потрепанные, но милые домишки, и новая архитектура преобразовывает город. Но... чего не хватает! Нету изюминки. Это мое мнение. не хочу никого обидеть. Хочется только отдельно отметить набережную, действительно прогуляться по ней мне бы хотелось еще не раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Петрозаводск
      21 сен 2012, 13:41
      справедливо!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      6 мар 2013, 01:07
      Несправедливо:) Города то вы, похоже, и не видели:) Церквушки... домишки... Абсолютно про любой город можно сказать также. А вот некоторые фотографии очень хороши!
    • psk_v
      6 мар 2013, 10:20
      OllaRayнаписала 6 марта в 01:07

OllaRay, конечно, вы правы! Ну другое дело душа лежит к этому городу или нет!? вот у меня как раз второе, поэтому и было критическое отношение к карельской столице. Петрозаводск хорош, но не мой город))
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      6 мар 2013, 23:57
      psk_vнаписал 6 марта в 10:20

Совершенно с вами соглашусь, что место (город ли или ещё что) либо располагает либо нет. Лучше и не скажешь — лежит душа или не лежит:) Просто иногда то самое "не лежит" определяется не столько объективными факторами, сколько обстоятельствами и т.д. И жаль, что вам не понравилось, но и не жаль — значит что-то другое понравилось:)
    • psk_v
      7 мар 2013, 10:11
      OllaRayнаписала 6 марта в 23:57

Верно! Карелия, как и думал, меня порадовала!