• Заправка на границе

SanSanych
    С нами с 16 дек 2011

Курган — Петухово

9 июля 2015 года|| 3| 10481

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по России и Казахстану, июль - август 2015 г.»

5 день. 08.07.15.
    Утро, как обычно, посвящаем осмотру очередного города. Курган понравился уже тем, что разрешена совершенно бесплатная парковка на центральной площади. И она такая большая, что спокойно помещаются все желающие, и еще столько же остается свободных мест.
    Центр Кургана очень хорошо выглядит, мы не торопясь прогулялись вдоль госучреждений. Рядом, у здания почтамта, находится нулевой километр со скульптурой почтальона. Не везде такое увидишь.
    Совсем недалеко, около парка, возвышается собор Александра Невского. Внутри понравилось, как расписаны стены и купол. В самом парке стоит оригинальная скульптурная композиция юноши и девушки, символизирующая, видимо, создание новой семьи. Очень хорошо смотрится.
    Получив благоприятные впечатления от посещения Кургана, мы отправляемся на границу. После того как все фуры свернули, ехать стало очень свободно и комфортно. Дорога вполне нормальная, местами идет ремонт. Перед самой границей на "Роснефти" заправляемся до полного, сами подкрепляемся и едем в Казахстан.
    Пробег 201 км.

Дешёвый ✈️ по направлению Петухово