Мортаделла из Пезаро Пезаро, Италия

noff
    С нами с 23 сен 2009

Мортаделла из Пезаро

18 января 2010 года|| 8| 35341

Эта заметка является частью дневника «Италия»

Нет, это я не ругаюсь. Пезаро это такой чудесный городок на Адриатике, а мортаделла это знаменитая колбаса, которая ещё называется "Болонская".
    Впервые её "масштаб" я оценил именно в Пезаро.
    Мы возвращались из замечательного города Урбино. Путь наш лежал через Пезаро, где мы должны были сесть на электричку и уехать в Римини. До электрички оставалось время и мы решили прогуляться по городку. Тем более, что это был первый город в Италии, где мы остановились на ночёвку сразу после прилёта. Тогда толком посмотреть ничего не удалось и всё же - сразу было ясно, что в Пезаро интересно и что туда стоит наведаться.
    Итак, у нас было около двух часов свободного времени.
    Сначала мы прогулялись вдоль крепости (она есть на фотографии). А потом вышли ближе к морю. Наше внимание привлекла толпа заполнившая улочки аж до самого пляжа.
    Оказалось, что в этот день (10 сентября) в городе проходила огромная ярмарка.
    На улицах продавали всё, что только можно себе представить. Детишки меняли (или продавали) свои старые игрушки. Везде было огромное количество всяких вкусностей.
    В том числе и, её величество, Мортаделла. (см. фото) Улыбчивый продавец, похожий на Аль Пачино, отрезал от "колбаски" кусочки на пробу. Народ радовался.
    Потом мы поняли, что можем опоздать на электричку и в очень быстром темпе пробежались по центру в сторону вокзала. Увы, но времени на фото уже не было, но там красиво. Жаль, что ещё раз приехать в этот город не получилось.
    Так что, возьмите себе на заметку этот городок. Он совсем рядом с Римини. С его автовокзала ходит много автобусов в разные интересные места провинции Марка.
    Из Римини до Пезаро добраться проще простого.
    Расписание электричек есть здесь:

Дешёвый ✈️ по направлению Пезаро