Таиланд

robertkein
С нами с 4 дек 2010

Начало зимовки

4 декабря 2010 года|| 15| 117876

Перелет эмиратами – одно удовольствие, а для человека, искушенного в напитках и всяких IT штуках – отдельная радость.
На мониторе, вмонтированном в спинку впередистоящего кресла можно отслеживать информацию о полете, постоянно включены две камеры: однасмотрит вперед, вторая – нет, не в женскую баню – просто вниз.с ней особенно прикольно на посадке.
Кроме livecam, в волшебном мониторчике хранится еще чуть более 1500 единиц контента: игры, клипы, фильмы, в том числе и на русском, возможность выйти в интернет и проиграть свой контент.
Если, вдруг, возникает желание оторваться от монитора, можно попросить у персонала пива, вина, водны, соков, крепкого спиртного и ни копейки за это не платить – все включено в стоимость билета(кстати, это эконом класс).
Если перелет транзитный, через Дубай, то ни в коем случае не стоит покупать в московском duty free сигареты или спиртное – в эмиратах все в 2-4 раза дешевле и выбор больше.

Дубай – самый загадочный аэропорт на земле!!!!
Для примера: в Домодедово мне пришлось отдать 36 долларов за блок легкого парламента, а в Дубае за 35 я купил два блока Dunhill fine cut. Мерзавчик Бифитра, емкостью в 350 мл стоил чуть меньше 10 долларов, но покупать его смысла нет – спиртное на борту халявное.

Моим самым большим страхом за весь перелет был возможный вопрос тайского пограничника о сроке нашего прибывания в стране и одокументах, подтверждающих обратный вылет. Все обошлось – никаких вопросов: привет-пока.
После прохождения паспортного контроля прошли два простых квеста: обмен валюты по невыгодному курсу и покупка местной sim-карты за 99батт.
Первым делом набрал мамочку и сообщил о мягкой посадке, следом связались с капитаном Бенбоу.
Ребята уже на столько прониклись культурой и безотказностью аборигенов, что попросили полицейских найти им халявный транспорт до ХХ. Или все-таки дело в украинских корнях?;) Короче, как бы то ни было, обещали встретиться уже на месте.
У нас было три варианта пути из аэропорта до отеля в Хуа Хине:
1) автобус до автовокзала, автобус в ХХ = 900-1000 батт на двоих;
2) автобус до жд вокзала, 3 часа ожидания и экспресс в ХХ = 700-900 батт на двоих;
3) такси от аэропорта до отеля =2600 батт.
Думаю, не трудно догадаться, что мы выбрали, имея 5 мест ручной клади, общей массой в 40-45 килограмм.
Таксист очень аккуратно везет нас уже полтора часа с постоянной скоростью около 100 км/ч в машинке розового цвета с кондиционером и кожаным салоном. На улице +23 – +28, светит почти полная луна, а у нас начинается Тайская зимовка.

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд