Глава третья: Пханг-Нга Пханг-Нга, Таиланд

Tanaw
    С нами с 8 июн 2012

Глава третья: Пханг-Нга

17 июня 2012 года|| 4| 18342

Эта заметка является частью дневника «Первый раз в Тайланд»

Поскольку провинцию Краби мы уже основательно излазали, было решено прокатиться до города Пханг-Нга. А это около 100 километров в одну сторону.

Основная цель этой поездки – Sra Nang Manora Forest Park. Находится он в нескольких километрах от самого города Пханг-Нга. Движение по указателям. Посещение парка бесплатное. Среди тайцев это место пользуется успехом, а туристов мало. И это хорошо!

В парке существует тропа по джунглям, которая вначале идёт возле реки, а потом углубляется в лес. Полностью мы её не прошли, т.к. приближалась гроза.

Вот карта парка.

Автор: Tanaw

Водопады небольшие, но красивые.

Автор: Tanaw

Ближе ко входу в парк все удобные места для купания заняты тайцами. Но если углубиться немного подальше можно найти хорошее местечко и искупнуться.

Наверняка многие кто был в Тайланде видели ванночки с водой, где маленькие рыбки за ваши баты делают вам так называемый фиш-массаж. Так вот, в Manora Forest Park это же рыбки делают вам фиш-массаж абсолютно бесплатно! Нам понравилось, щекотно.

В парке много живности. Вот, например, на выходе был пойман сцинк Sphenomorphus maculatus.

Автор: Tanaw

На обратном пути заехали в храм возле въезда в Пханг-Нга.

Автор: Tanaw

После посещения храма нас застал дождь, который мы пережидали в городе под крышей одного из магазинчиков. После дождя окружающие горы оделись в туман.

Дешёвый ✈️ по направлению Пханг-Нга