Пхеньян

Пхеньян

ERCHOV 110

Площадь имени Ким Ир Сена / Kim Il-sung Square

архитектура, памятники, парки
    • КНДР, Kim Il-sung Square, Пхеньян, Корейская Народно-Демократическая Республика
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 июля 2023|10 (3)| 29| 566

03 сентября 2018 года в Пхеньяне вечером нам безусловно очень сильно повезло. Прошедшая гроза очистила город и на закате наполнила небо яркими красками среди которых время от времени мелькала и радуга. Мы уже видели немного этот красивый закат в «Закат у Триумфальной Арки в Пхеньяне», а сразу после него мы отправились на центральную площадь имени Ким Ир Сена, чтобы посмотреть как корейцы готовятся к предстоящему параду в честь 70-летия образования КНДР, ведущей свою историю с 1948 года.
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2018|12 (5)| 27| 208

Сегодня, 9 сентября 2018 года на главной площади Пхеньяна, столицы Корейской Народно-Демократической Республики состоялся грандиозный парад в честь 70-летия основания республики. Об особенностях этого парада, а точнее его военной части, сегодня с утра поведали практически все средства массовой информации. К параду готовились основательно и заранее не только военные (как раз военные готовились где-то на своих базах), но и огромная часть населения столицы, которым выпала честь в нем участвовать.