Шоу Сиам Нирамит Пхукет, Таиланд

Пхукет

82 материалa по 61 объекту,  2 013 фотографий

tarta 183

театры, кино, музыка
    • Таиланд, 55/81 Moo 5, Chalermprakiet Road | Rassada, Пхукет, Пхукет 83000, Таиланд
    • 66 76 335 000

Исторические-костюмированное шоу Сиам Нирамит

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    16 апреля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Таиланд в феврале»

Об этом потрясающем шоу мы знали ещё в Москве, и потому первую экскурсию купили именно на Сиам Нирамит. Раньше данное представление можно было посмотреть только в Банкоке. Теперь же его двойник появился на Пхукете.

В одной из рекламок про Сиам Нирамит написано:

Перед посещением самого шоу у вас будет возможность посетить импровизированную тайскую деревню, где представлены основные тайские ремесла. Вы покатаетесь на слонах и сможете покормить их. Увидите военный парад слонов, тайский бокс, поучавствуете в различных конкурсах, поужинаете в ресторане, и сможете прикупить сувениров в местных лавках.

Думаю, всё этот действительно так. Однако, увы, нам не повезло. Водитель приехал за нами в самую первую очередь. После мы ещё час кружили по Патонгу, собирая других туристов. На выезде из городка попали в жуткую пробку. Далее долбанул тропический ливень и движение просто остановилось. В итоге мы опоздали к месту назначения более чем на час.

При входе посетителей встречают необыкновенно красивые парень и девушка.

Автор: ERCHOV

Глядя на них, как-то даже не верится, что именно такими яркими были тайские национальные костюмы.

Автор: ERCHOV

Времени до начала основного спектакля оставалось совсем немного. Развлекательное шоу, которое показывают для разогрева публики, также заканчивалось. Слоны играли в футбол, и главный бомбардир как раз совершал круг почёта.

Автор: ERCHOV

В качестве утешения мы решили отправиться на ужин.

Автор: ERCHOV

Последний представлял собой шведский стол, но я не думаю, что это стоит описывать...
    Теоретически сюда нужно приезжать самому к 17 часам. Именно в это время открывается парк. Здесь интересная территория, и потому есть что фотографировать.

Приближалось начало представления. Вместе со всеми ручейком движемся в сторону зрительного зала. На входе охрана проверяет сумки. Фотоаппарат предлагают сдать в камеру хранения. Снимать в зрительном зале строго запрещено!

Один из рекламных проспектов даёт Сиам Нирамит описание следующее:

Более 100 различных сцен, великолепный дизайн и декорации, особое внимание к деталям, более 500 костюмов, изящно парящие ангелы, внезапное появление реки на сцене, настоящая гроза с проливным дождем, громом и молниями, и много других потрясающих спецэффектов.

Я же, посмотрев шоу и после читая столь куцее его описание, могу констатировать — в данном случае бессильны слова. Подобное нужно видеть! Сиам Нирамит в костюмированной форме рассказывает о прошлом Таиланда, историю его регионов и королевств.

Выключается свет, зал погружается в темноту, и вдруг прожекторы освещают спортивного парня, стоящего на одной из балок под потолком. Он спускается, появляются другие артисты, начинается спектакль, каждое действие которого ни коим образом не повторяет предыдущее.

Тут и костюмированные актёры между рядов пробегают, да что там актёры, слоны мимо зрителей проходят, и сцена в полноводную реку превращается, и тайские принцессы над залом летают, и корабль с купцами приплывает, и битвы с врагами происходят.... Всего реально не опишешь! Восторг! Полный восторг от спектакля!!!

На выходе по номерку мне вернули фотоаппарат.

Автор: ERCHOV

Здесь уже разрешается снимать артистов.

Автор: ERCHOV

Правильнее сказать, они стоят по ходу движения публики, и сами предлагают вместе с ними сфотографироваться.

Автор: ERCHOV

Возле особо колоритных персонажей образуется очередь.

Автор: ERCHOV

Кто хочет, благодарит артистов, бросая монетку в специальный ящик.

Автор: ERCHOV

В качестве последнего развлечения для публики всеми цветами радуги сверкают музыкальные фонтаны.

Автор: ERCHOV

В общем и целом наше впечатление от данного шоу положительное. По стоимости? Ну, да, дорого. И тем не менее — ни цирк на Цветном, ни на Вернадском с Сиам Нирамит даже близко сравниться не могут

55/81 Moo 5, Chalermprakiet Road | Rassada, Пхукет, Пхукет 83000, Таиланд

Без ужина
      Серебряные места — 1150 бат (взр) — 1150 бат (реб)
      Золотые места — 1300 бат — 1300 бат
      Платиновые места — 1400 бат — 1400 бат
      С ужином
      Серебряные места — 1400 бат (взр) — 1300 бат (реб)
      Золотые места — 1500 бат — 1400 бат

• AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      17 апр 2018, 11:55
      Мы о таком шоу даже не слышали!
      Только поездки к другим островам, а посмотреть было бы интересно!
      Спасибо!
      17 апр 2018, 12:02
      На Пхукете его недавно запустили.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      19 апр 2018, 09:29
      ERCHOVнаписал 17 апреля в 12:02

На Пхукете его недавно запустили.

Думают о туристах и стараются развлечь — молодцы!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      20 апр 2018, 20:52
      Это приятно, когда ожидания сбываются, а представление вызывает восторг!