Наш Таиланд (9). Ралли 4х1 Пхукет, Таиланд

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Наш Таиланд (9). Ралли 4х1

15 марта 2012 года|| 5| 16335

Одной из оплаченных по путевке экскурсий на Пхукете было «Ралли 4Х1».
    Нас забрали из гостиницы микроавтобусом и доставили на сборных пункт, который располагался на окраине. Здесь из нас скомплектовали экипажи и мы отправились в путь. Сначала нам предстояла поездка на джипах, затем на лошадях, прогулка на слонах и «Шоу обезьян». Почему – то, последнее устроителями, тоже, было отнесено к понятию ралли. Как ни странно, именно Шоу обезьян и катание на слонах оставили наиболее яркие впечатления.

Для того, чтобы попасть на площадку, укрепленную на спине слона, нужно забраться по лестнице на платформу, расположенную на этом уровне. Удивило, что нас привязали, веревками, как ремнями безопасности, мы сели на деревянную конструкцию с перилами, а на шею слона сел погонщик. И мы отправились в горы. Скорее это можно назвать сопками, как их понимают на Дальнем Востоке. По узким дорожкам наш слон, а всего их было с десяток, уверенно взбирался вверх. Через несколько минут погонщик предложил сделать несколько снимков. Расставшись на время с аппаратурой, я перебрался на шею слона. Управление им продолжал погонщик. Но делал это не понуканиями, а криками, после одного из которых слон останавливался, а после иного начинал движение. Во время движения площадка, на которой находятся «пассажиры» качается в такт слоновий движений. В результате к концу прогулки мы чувствовали себя, как после посадки на самолете и жалели, что не приняли таблетки от укачивания. Но это, обязательно, нужно попробовать!

Шоу обезьян, в основном, касалось показа того, как они могут быть полезны в домашнем хозяйстве. Лихо, забравшись на импровизированную пальму, они откручивали кокосовый орех, который падал с грохотом на землю. Была и обезьянка, которая могла «считать», и искать запрятанную у туристов вещь. В заключение нам предложили купить тайский тигровый бальзам.

В общем, экскурсия была непритязательная, но в сочетании с местным колоритом, джунглями, в которых все это происходило, она оставила приятное впечатление.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет