Возвращение в голубую лагуну (Краби), ч1 Пхукет, Таиланд

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Возвращение в голубую лагуну (Краби), ч1

20 января 2013 года||1 (1)| 7| 23956

В прошлом своем рассказе я обещала, что вернусь в Таиладнд. И я выполнила обещание. Правда, планировала это сделать в марте, а получилось только в декабре. Вылет на католическое Рождество — 25 декабря, прилет — на православное, 7 января.

Здравствуй, Тай!

Автор: Victoria

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот (с), в смысле никогда не повторяйте моих ошибок, а именно не пытайтесь поймать горящие туры в Таиланд под Новый год.

Вообще-то я не собиралась на Новый год в Таиланд. Я собиралась в Финляндию. Не то, чтобы я имею пристрастие к снегам и морозам, меня прельщали долгосрочные финские шенгенские визы. Ну ради этого я присмотрела несколько приятных отелей с аквапарками и саунами, в которых можно было бы отогреться после краткосрочных вылазок на природу. Но сыну задержали изготовление нового загранпаспорта и финскую визу перед Новым годом мы могли уже просто не успеть оформить. Тогда я решила присмотреть что-нибудь безвизовое. Из безвизового глянулся только мой любимый Тай.

Гениальная идея.
    Я не раз слышала, что народ покупает горящие туры с самыми дешевыми отелями, использует их как дешевый чартер, теплые вещи бросают в номере, чтобы не таскаться, а живет потом в других отелях, где нравится. Все равно получается даже дешевле, чем просто купить перелет. Глянув на цены горящих туров на середину декабря, я возрадовалась, и решила ждать начала горения туров на конец месяца. Ну а если цены не упадут, ну не поедем и все.

Идея начинает тускнеть.
    Цены все не падали и не падали. А на поездку я уже настроилась. Теряя сон и аппетит я по три раза на дню проверяла цену на полюбившийся мне тур в Бангкок из Минеральных вод. Цена не падала. Наконец, улетел чартер, на который были такие привлекательные цены, вот тут-то и должна была начать падать цена на выбранный мной следующий тур с 29 декабря. В день после вылета я проверяла цену раз двацать пять. Она не падала. Перед сном я решила на следующий день взять путевке по той цене, которая есть. Спала я ночью плохо, и рано утром первым делом кинулась к компьютеру. Цена не падала. Потому что ее просто не было. Билеты на 29 декабря закончились.

Идея совершенно померкла.
    Срочный мониторинг регулярных рейсов поверг меня в депрессию. Цены были практически такие же, как и на упущенный мной тур. Только не прямые и из Москвы. В последнем порыве я просмотрела в поисках горящих туров все предложения по вылету в Таиланд из Москвы. Ни одной упавшей цены! Но я уже представляла, как плаваю в теплом море, отказаться от идеи уже не было никакой возможности. Тогда я решила уже брать то, что есть из Ростова. Цена была выше, чем на тур из Минеральных вод, но перелет был на Пхукет, а не в Бангкок, а оттуда все ж ближе до запланированного мной Краби. Уже не ожидая падения цены, я позвонила в агентство и попросила забронировать тур. Мне сказали, мол милости просим, приезжайте с деньгами, тогда и забронируем, а то вдруг откажетесь. Приезд вечером принес еще одну радостную новость — цена на самый дешевый двухзвездочный отель выросла на 5 тысяч по сравнению с утренней ценой на трехзвездочный отель. Трехзвездочный соответственно вырос еще больше. Поскольку в отеле планировалось только переночевать после вылета и перед вылетом назад, я решила брать самый дешевый.

Идея раскрыла весь свой идеотизм.
    Поскольку точной даты вылета у меня не было, отели я не бронировала. Почему было не забронировать с большим диапазоном дат, ведь выбранный отель предлагал бесплатную отмену бронирования, даже и не знаю... Но когда я начала бронировать — свободных номеров перед Новым годом в нужном отеле не оказалось, только после. Забронировав то, что было, стала искать варианты на оставшиеся дни. В результате за 12 дней мы сменили 5 отелей (включая оплаченный по туру).

Оказалось, что идея раскрыла не весь идеотизм.
    Первоначально чартер должен был улетать в 10 часов вечера и соответственно, прилетать днем. Вылет перенесли на 8 утра. В результате весь день был в полете. С учетом томожни, ожиданий, развозки других туристов в отеле мы были уже глубокой ночью, потеряв практически один путевочный день. Но может, это и к лучшему. Местность вокруг и сам отель в темноте выглядели не так убого.

Две звезды, две светлых повести...
    Не, от двух звезд я конечно не ожидала шика, но, с учетом цены, не ожидала и такого убожества. Ванно-туалетная комната такая микроскопическая, что при купании в душе вода льется на унитаз. Слив душа — просто дырка в полу. Фена нет, шкафа нет, просто вешалка рядом с дверью. Бесплатную воду не дают. Рядом с ресепшен продают воду по поллитра в четыре раза дороже, чем литровая в «Севен-Элевен», находящемся в двх шагах от отеля. Вроде как заявлен вай-фай, но пароля на ресепшен сами не дали, узнавать я не стала, заподозрив, что он тоже будет платный. Там где он бесплатный, или давали сами на ресепшен, или в номере висела бумажка с паролем.

Но это еще не все. Рядом с отелем буквально в полуметре от галлереи, по которой надо идти к номерам проходит линия электропередач. Думаю, при желании до всего этого скопища проводов можно было дотянуться рукой. А стены такие тонкие, что движение по проходящей рядом трассе идет прямо через ваш номер. А машины и мотоциклы с ревом носятся по дороге всю ночь. Промаявшись полночи, я решила валить из отеля на день раньше намеченного. Оплаченный завтрак был так же убог. Посмотрев на него, мы сбежали завтракать на берег.

Этот дивный отель называется «Камала бич инн». До берега, действительно, не далеко. Но это практически левый конец пляжа (если стоять лицом к морю), там камни и сильные отливы. Купаться в этом месте невозможно и до нормального пляжа надо пройти еще довольно приличное расстояние вдоль берега.

Первоначальный мой план — уехать Краби на следующий день после прилета был сорван изменением времени прибытия самолета. Ни одна контора, где можно было бы купить билет, уже не работала, так что пришлось ночевать на Камале еще одну ночь, а на следующее утро я заказала трансферт до Краби. Поскольку провести еще одну ночь в этом чудесном отеле я себя заставить не могла, то пробежавшись вдоль берега, нашла скромный, но вполне приличный номер, с приятным дизайном,

Автор: Victoria

в центре бухты, через дорогу от пляжа. Вода и вай-фай в нем присутствовали. На следующий день в семь утра мы уезжали на Краби.

Дешёвый ✈️ по направлению Пхукет
    • Annetta
      Annetta
      С нами с 3 мар 2011
      10 фев 2013, 07:45
      Я тоже как-то пыталась в срочном порядке приобрести горящий тур, правда, не под Новый год, а во время осенних школьных каникул, и потерпела полное фиаско )))