Земля Майя (Глава 8) Плая-дель-Кармен, Мексика

Плая-дель-Кармен

Были в Плая-дель-Кармен?

Земля Майя (Глава 8)

4 февраля 2013 года||15 (7)| 15| 257021

Помимо высоко интеллектуальных развлечений вроде осмотра пирамид и общерасслабляющих процедур в форме морских ванн, в курортной зоне Юкатана есть еще один вид развлечений, который привлек наше внимание. В районе Ривьера Майя организовано штук десять развлекательных парков. У каждого парка свое направление своя изюминка и каждый из них по своему интересен.

Автор: chedty

В парке Шкарет вы можете поплавать в месте где подземная река вытекает на поверхность. Само место очень живописное красивые пещеры, абсолютно прозрачная пресная вода в которой при желании можно понырять с маской и трубкой в компании игуан.

Автор: chedty

Подобное развлечение предлагает и парк Секретная река, но этот парк больше ориентирован на плавание в пещерах. Виды очень красивые. Есть парки которые дают возможность покататься на картах и баги по относительному бездорожью, но такие сейчас можно найти практически везде.

Автор: chedty

Больше всего нам понравился парк Шел-Ха, он однозначно устроил всех. Здесь мы с Иришей могли спокойно гулять по живописному парку-джунглям в то время как Димка прыгал со скал лазал по канату и занимался прочими важными мальчишескими делами.

Автор: chedty

При этом он все время оставался у нас на глазах. Больше всего ему понравилось ходить по дну залива в тяжелом водолазном шлеме.

Автор: chedty

Вес такого шлема вполне достаточен, что бы не дать человеку всплыть в него подается кислород и в перед – вы можете погулять по подводным тропинкам.

Автор: chedty

Вокруг очень много крупных рыб, они привыкли что их там кормят и постоянно пасутся не куда не уходят.

Автор: chedty

Не знаю можно ли отнести к паркам рифы но наверно это тоже парк, только подводный. В этом морском парке можно посетить три не глубоких подводных рифа с гидом. Есть вариан скуба и снорклинг. Мы выбрали снорклинг, это пожалуй был единственный вариант активного отдыха который нам здесь не понравился. Важно даже не то что мы видели рифы и получше. Нам показалось, что этот маршрут не достаточно хорошо организован. Ведь давно отработаны широкие устойчивые катамараны с которых ныряют во всем мире. Здесь используют большие шлюпки, людям с лишним весом достаточно тяжело подняться по лестнице, они начинают нервничать, паниковать, короче не очень приятная ситуация.

Автор: chedty

Еще одно интересное водное приключение дельфинарий. Программа состоит из двух частей. Первая часть это шоу, где эти милые животные показывают всякие фокусы довольно интересно. Вторая часть купание с дельфинами. Детишкам дают погладить дельфинов, потанцевать с ними под музыку.

Автор: chedty

В завершении программы предложили своеобразный способ катания на дельфинах. Двое дельфинов упирались носами детям в пятки и толкали их на достаточно приличной скорости. Димке хорошо освоившему водные виды спорта, даже не составило особого труда встать в полный рост и сделать пару кругов по бассейну при этом дельфины двигались очень быстро (этот кусок я писал на видео).

Автор: chedty

Наверно картинками с этими милыми животными и стоит закончить рассказ о курортах Юкатана. На мой взгляд, это одно из лучших мест для семейного отдыха, здесь можно ненавязчиво совместить культурную и развлекательную программу. Хорошо покупаться и позагорать, а главное увидеть древние города Майя. Это действительно очень интересно.

Дешёвый ✈️ по направлению Плая-дель-Кармен
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      4 фев 2013, 12:33
      Дельфины — чудо!
    • Shche
      4 фев 2013, 13:31
      Мексика потихоньку набирает висты:)))
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      4 фев 2013, 17:01
      Читала все ваши заметки с огромным интересом,для меня это как открытие космоса,что-то необъяснимое..Что Вы чувствовали,кокгда соприкаснулись с такой древней культурой впервые? У меня бы снесло крышу..от осознания существования такой цивилизации...Спасибо за рассказ,фото!
      4 фев 2013, 18:40
      Здорово! В шлеме под водой — никогда бы не подумал — креативно!
      4 фев 2013, 19:27
      Да, и мне про шлем под водой понравилось. А взрослым не дают с дельфинами поплавать? Даже если они в детство впали!)))
      5 фев 2013, 01:13
      Tomi-Aleksнаписал 4 февраля в 12:33

Дельфины — чудо!

Очень симпатичные и компанейские зверюшки.
      5 фев 2013, 01:15
      Shcheнаписал 4 февраля в 13:31

Мексика потихоньку набирает висты:)))

У нее и в пуля есть что показать.
      5 фев 2013, 01:20
      Nata-tataнаписала 4 февраля в 17:01

Это сверх интересное место. Конечно в Евро Азии все древнее, но у индейцев была замечательная привычка бросать свои города, в результате они сохранились не разрушенными. На нашей стороне строили один город поверх другого естественно все уничтожалось. Пожалуй только Помпеи и могу вспомнить.
      5 фев 2013, 01:22
      Donnicoнаписал 4 февраля в 18:40

Здорово! В шлеме под водой — никогда бы не подумал — креативно!

Отлична идея собственно с этого все и начиналось — колокол. Ощущения другие, не как при плавании с маской, когда привыкаешь полная ассоциация с прогулкой.
      5 фев 2013, 01:23
      Leolikнаписала 4 февраля в 19:27

Там несколько парков с разными правилами есть как раз только для взрослых и желательно покрепче:)
    • vazha
      vazha
      С нами с 18 янв 2013
      9 фев 2013, 16:48
      Красивые фотографии.У вас замечятельный сын,видно что он любит природу. Дельфины получились отличные.
      9 фев 2013, 19:29

С нами с 12 янв 2011
      14 фев 2013, 19:34
      chedtyнаписал 9 февраля в 19:30

Спасибо! За сына особенно.

По-моему, он очень любознательный и бесстрашный, как и его папа. А отдых с дельфинами и взрослому в радость.
      14 фев 2013, 19:55
      w-belleнаписала 14 февраля в 19:34

Спасибо!
      Дельфины это отличная компания для отдыха.