Плайя-Хирон

С нами с 13 мая 2009

Саскачеван и новые фотографии от Тандер-Бей до Флин-Флон

10 июля 2011 года||4 (3)| 4| 29932

09.07. 0.10
    Уже проехал 106 км, через 13 будет заправка. Там, скорее всего, и встану. Утром 2 с половиной часа шёл дождь. Сохну на ходу до сих пор. Фотографии, которые послал – от Тандер-Бей. Начинаются с портрета William Victor Roberts (супруг Селины).
    18.20 Дождь! Проехал 12 км от мотеля-«заежки». Вчера прошёл 120 км. Можно было и больше, но набралось шитья-ремонта. Поэтому встал довольно рано. В мотеле – очень разговорчивая женщина, я большую часть её речи не понял. Домики- кабины очень дорогие – 123, 200 долларов. Высмотрел что-то за 75. Комментариев по поводу этой комнаты не понял, но заселили меня, денег не попросив. Занялся ремонтом туфель и сумки, сломал две иголки, пошёл искать у соседей. В разговорах выяснил, что здесь есть работник – Михаил из Киева, геофизик. Пообщались с ним, рассказал о проекте, показал сайт, добыл иголки. Жалко, что скайп тут не разрешают подключать. Сделал всё, что нужно и собирался уже спать, когда в комнату постучали. Пока открывал, хозяйка (или ещё кто-то из администрации) поставили около двери большой поднос со всякими угощениями – арбуз, сок, шоколад, печенье и ещё всякая всячина. Очень трогательно и приятно. Короче, не только бесплатно поселили, так ещё и подкормили. Или уже статью читали, или Михаил постарался. Всем спасибо! Утром перед выходом пытался их дождаться, но до 8,25 так никто не появился. Посмотрел карты. Возможно, не буду выходить за 55 параллель. В этом случае попаду в Атабаску 16 или 17 июля. А сегодня и завтра два сложных участка гравийки.

Дешёвый ✈️ по направлению Плайя-Хирон
      13 июл 2011, 12:33
      Рисование-это способ подзаработать в пути? У меня знакомый по Европе на Урале гоняет и пишет, продает.
    • Vladislav_Ketov
      Vladislav_Ketov
      С нами с 13 мая 2009
      18 июл 2011, 20:14
      Подзаработать - реже, чаще - в знак благодарности за помощь в пути.
      18 июл 2011, 20:55
      Здорово. Вы молодец.