• закат. вид со смотровой площадки
  • набережная
А мы по Волге, а мы по Волге матушке плывем. Плёс. Плёс, Россия

Плёс

Плёс

31 материал по 10 объектам,  471 фотография

33_rus
    С нами с 13 мая 2013

А мы по Волге, а мы по Волге матушке плывем. Плёс.

13 мая 2013 года||

Никогда не думала, что бывает так красиво на Волге... Город Плёс — это первый город на Волге, в который я попала. Он по своему удивителен и красив. Маленький городок, стоящий на такой большой реке.

закат. вид со смотровой п

Автор: 33_rus

закат. вид со смотровой площадки

Приезжала я туда в гости со своей знакомой, спасибо ей огромное, что показала этот райский уголок на российской земле.

На самом деле в городе, кроме набережной и смотровой гулять не где. Все туристы, что приезжают туда: на отдых, на лечение, на прогулку проводят свое время именно на набережной, на смотровой, в кафе да на пляже.

набережная

набережная

Автор: 33_rus

На каждом углу там торгуют копченой рыбой. Проходишь мимо и текут слюнки. Нельзя оттуда уехать без рыбки, пойманной в Волге.

Кроме всего прочего там есть базар или рынок, где торгуют сувенирами. Он такой же маленький, как и сам городок.

Очень порадовала дорога до Плёса. Ехали на машине и радовались — ровная, чистая без изъянов. Езжай себе да езжай не спеша. Одно удовольствие.

Там катают на катерах. в 2012 году стоило 250-300 руб. Но нам не удосужилось покататься, т.к. были ограничены по времени.

Кроме всего прочего там много музеев: дом музей Левитана, музей Пейзажа, музей древнерусской семьи. Но мы так же их не посетили. Наверно нам это было не нужно. Мы просто любовались природой этого места и фотографировались у памятников да у самой реки.

Очень понравились памятники этого городка. Я такие пока еще ни где не встречала. Наверно еще слишком молода. Там есть памятник кошке, есть сундук, сидящая девушка на скамье с которой каждый турист фотографируется...

Автор: 33_rus

Это маленький городок, в который хочется вернуться хоть на денек...

Дешёвый ✈️ по направлению Плёс
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      11 сен 2014, 04:27
      Красота! Так захотелось поехать в Плёс. Спасибо за показ.