Пльзень

Пльзень

24 материалa по 13 объектам,  344 фотографии

noff 13

Советы и отзывы о Пльзене

Где жить и поесть в Пльзене, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Пльзеня, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Зоопарк Достопримечательности → музеи, выставки, природа
    5 ноября 2012| 5| 1231
    Так как путешествовали мы с ребенком, то и маршруты старались прокладывать так, чтобы дите совсем не заскучало от вида храмов, ратуш и городской застройки:). Собственно поэтому и поехали в Плзень, т.к. тут находится весьма неплохой зоопарк и динопарк, с которых мы и начали осмотр города. Зоопарк очень хорош. Он немноголюдный, животные гуляют в просторных вольерах, их хорошо видно. Кроме зоопарка, тут же на территории находится и ботанический сад.
    С нами с 16 янв 2011
    Кафедральный собор Св. Варфоломея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 мая 2012|2 (1)| 17| 4495

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

В центре главной площади города Пльзень возвышается главная доминанта не только города, но и всей Богемии — Кафедральный Собор Святого Варфоломея. Высота башни собора составляет 102,26 метра, что почти на пять метров выше пражского собора Святого Вита, и на высоте 62 метров расположена смотровая площадка, которая с 2001 года обнесена специальной защитной сеткой из-за частых попыток самоубийств. К смотровой площадке ведёт 301 ступенька…
    С нами с 16 янв 2011
    U Pětatřicátníků Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    10 мая 2012| 10| 2045

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Интерьер ресторации выдержан в духе лучших традиций австро-венгерской монархии на рубеже смены веков. И даже присутствует портрет императора, засиженный мухами, из-за которого посадили трактирщика пражской "У чаши" в бессмертном романе Ярослава Гашека. Собственно говоря, мы просто искали, где поесть и рассредоточились по площади в поисках чего-нибудь аутентичного. Вот McD первым и набрёл на Швейковскую ресторацию.
    С нами с 23 апр 2009
    Достопримечательности → общие советы
    1 января 2010|1 (1)| 3| 1418
    В Пльзень мы попали "добровольно-принудительно", в качестве приложения к поездке в Карловы Вары. Экскурсия на пивзавод платная, тем, кто не желает платить, предлагается провести время (около двух часов) в торговом центре поблизости. Тем, кто как и мы, не склонен к дегустации пива в утреннее время, хочу сказать: есть очень достойная альтернатива магазинам. Завод находится ровно в 10 минутах пешего хода от центра города.
    С нами с 23 апр 2009
    Пивоваренный завод Pilsner Prazdroj Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 января 2010| 5| 1684
    Думаю, что про существование Пльзеньского пива знает гораздо больше людей, чем про город Пльзень. Действительно, знаменитый завод, выпускающий брэнд Pilsner Urquell, существует с 1842 года. Некоторые строения сохранились с давних пор и представляют архитектурный интерес, например, въездные ворота. Главная достопримечательность города должна получать доход от туризма. Поэтому на завод организуются экскурсии, включающие осмотр экспозиции по истории завода, экскурсию по цехам…