• С  набором    высоты   стали   попадаться   чисто   непальские   сооружения   с     кусочками молитвенных   плит.
  • Такие   проходы   устанавливаются   на   входе   и   выходе  из   деревень.
  • До   сих   пор   население   пользуется     примитивными   мельницами.
С  набором    высоты   стали   попадаться   чисто   непальские   сооружения   с     кусочками молитвенных   плит. Покхара, Непал

С набором высоты стали попадаться чисто непальские сооружения с кусочками молитвенных плит.

Покхара

Покхара

Maynur 207

Треккинг вокруг Манаслу. Часть третья....

20 февраля 2014 года||6 (3)| 18| 472922

Организаторы треккинга вокруг Манаслу все как один подтверждали факт повышенного интереса к треккингу со стороны туристов именно в этом году. Их действительно оказалось много — большими группами, порядка 15 — 20 чел. по тропе шли европейцы с гидами, носильщиками и поварами.

Интерес к тропе возник не случайно — часть трека вокруг Аннапурны отдана под автодорогу. В связи с этим утрачены некоторые примечательные части тропы и интерес многих туристов переместился к соседнему треку — вокруг Манаслу.

Конечно, Манаслу не переманит к себе всех любителей треккинга вокруг Аннапурны. Но тропа вокруг Манаслу, помимо необычайной красоты, интересна тем, что ее не коснулась цивилизация. Пока. С ростом спроса на тропу изменится все. Появится инфраструктура, необходимая горному туристу, пропадет нетронутость этих мест и необычная жизнь населения.

Сегодня мы поднялись на высоту 2380 м. и заночевали в деревни Прок.

На этой высоте южный тропический пояс сменился на субтропический, покрытый широколиственными лесами.

Дешёвый ✈️ по направлению Покхара
      21 фев 2014, 23:46
      Природа конечно СУПЕР!!!
      22 фев 2014, 00:20
      ERCHOVнаписал 22 февраля в 06:46

Природа конечно СУПЕР!!!

Да, красота величественная! Жаль, что невозможно выложить все фотографии, их слишком много. Спасио за внимание!
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      25 фев 2014, 17:15
      Спасибо! Очень красивая природа! Завораживающие виды!
      26 фев 2014, 01:41
      Maverikнаписал 26 февраля в 00:15

Спасибо! Очень красивая природа! Завораживающие виды!

Спасибо! Я рада, что вам тоже понравилось!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      28 фев 2016, 23:54
      Могу догадываться, как это было непросто! Но удивительно красивая природа вокруг, наверняка, компенсировала все трудности перехода.
      29 фев 2016, 05:28
      KuznetsovSergeyнаписал 29 февраля в 07:54

Конечно, было непросто. Без помощи носильщика я бы не осилила такую работу. Тащить на такую высоту 15 — 18 кг. в течении 8 — 9 часов с перепадом высот ОЧЕНЬ нелегко. Но желание сдаться даже не возникало. Где -то на высоте чуть более 3 км. попалась небольшая группа людей в возрасте, которые почти бегом спускались вниз. Видимо кого — то прихватила горная болезнь.