• На   третий   день   подъема   вдалеке   показалась  заснеженная   вершина   одной   из   гор.
  • На   четертый   день   мы   достигли   высоты   1690 м.   и   находились   еще   на   уровне   южного   тропического   пояса.
  • К   концу   подъема   я   сбилась   со   счета,   подсчитывая     количество   висячих   мостов   и   водопадов.
  • Такая   символика    сопутствовала    на   протяженности   всего   пути.   Коммунистическая    партия   в   Непале   существует    и  даже    была   у   власти   несколько   месяцев    после   выборов   в  1994 г.  Получив   вотум   недоверия    вынуждена   была   уйти   в   отставку   и   сегодня    ведет   очень   активную   борьбу   за   власть  перед   очередными   выборами.
  • Место   для   молитв.
  • Живой   груз.
  • Ущелье   значительно   сузилось,   но   вдоль   тропы   постоянно    попадаются   возделанные   поля.
  • Дотянутся   бы ....
  • Одна   из   бесчисленных    речек,   впадающих   в   главную   реку   долины.
  • Шумит,   шелестит   водами   река   Бури   Гандаки,   принимая   дары  от   всех   водопадов   и   многочисленных   речек   и   ручейков.
Место   для   молитв. Покхара, Непал

Место для молитв.

Покхара

Покхара

Maynur 207

Треккинг вокруг Манаслу. Часть вторая...

20 февраля 2014 года||6 (3)| 16| 459820

Манаслу, имея высоту 8163 м. над уровнем моря, является восьмой по высоте вершиной мира. Многие годы регион к северу от горы был закрыт для иностранных туристов ввиду своей близости к Тибету

Даже сегодня сюда невозможно попасть туристам — одиночкам, попасть можно только при сопровождении гида.

Трек вокруг Манаслу считается одним из самых трудных в непальских Гималаях. Порою ущелья пересекаются друг с другом под прямым углом, тропа имеет резкие подъемы и спуски, пологих спусков нет.

Сложный рельеф местности и создает ту неповторимую красоту и уникальность ландшафта эдешних мест.

Свое восжождение мы начали с высоты 500 м. из деревни Аругат Базар. Сегодня идет третий день нашего продвижения вперед.

Деревня Пхилим приютила нас на четвертую ночь. Высота 1690 м.

Дешёвый ✈️ по направлению Покхара
      21 фев 2014, 16:24
      Величественная красота!
      22 фев 2014, 01:21
      1499Sergeyнаписал 21 февраля в 23:24

Величественная красота!

Как я согласна с вами! Такая красота вызывает не только восхищение, но и преклонение!
      26 фев 2014, 07:33
      А я представляла себе непальские горы скалистыми и ландшафт пустынным, а тут столько зелени и воды. Очень красиво.
      26 фев 2014, 11:20
      Rainbowнаписала 26 февраля в 14:33

Точно такое же представление было и у меня. Мы все о них судим по картинам Рериха. Это вершина айсберга, а основание оказалось на удивление живописным, пригодным для жизни и буйной растительности.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      28 фев 2016, 23:50
      Хотелось бы узнать, сколько часов перехода было каждый день. То есть за сколько часов вы набрали более километра по высоте.
      29 фев 2016, 05:22
      KuznetsovSergeyнаписал 29 февраля в 07:50

Каждый день набирался разный подъем, от 300м до 900 м. Все зависело от трудности подъема. За 11 дней мы набрали около 4 км. высоты. Подъем начали где — то с километровой высоты.