Польша

С нами с 31 мар 2011

У поляков новости!

Общее → местные особенности
16 сентября 2012 года|| 1| 4841
Только вернулся из поездки Польша- Австрия-Венгрия. Въехал через Львов в Польшу. Ряд заметок для тех, кто следует тем же маршрутом. Во Львов удобнее ехать на поезде Москва-София, прибывает в 5-15. Мы сразу взяли билет на поезд Львов-Краков до Кракова, обошлось в 383 гривны. Значительно выгоднее брать билет до Пшемышля за 200 гривен, а потом до Кракова на местный поченг (поезд), дешевле обойдется, да и Пшемышль можно посмотреть.
А теперь о не очень приятном. С августа поляки разрешают провозить ТОЛЬКО ДВЕ пачки сигарет! Иначе грозят штрафом в 200евро! Правда я честно признался, что у нас на двоих блок и таможенник махнула рукой на это, но все таки поосторожней при контроле!
Следующее. В Кракове чеки АмЕх можно обменять только в Пекаобанке по адресу Рынок 31 и ТОЛЬКО при наличии договора о покупке чеков! Не меняйте в международном туристическом центре на Флорианской, там хотят комиссию в 20%!!!!!
Удалось обменять чеки только в Закопане, на центральной улице в банке Пекао-Жубр (зубр) обменяли без вопросов с комиссией 2%

И вообще поосторожнее с обменом, есть канторы, где просто чудовищный курс какой-то, они редко попадаются, но все таки есть ( например на вокзале ЖД).

Дешёвый ✈️ по направлению Польша