Польша

Польша

Shche 1971
Nokola 1128

Театры, кино, музыка

Что делать в Польша: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Польша. Оценки, рейтинг.

Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Исторический центр города Краков ЮНЕСКО №29 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
22 августа 2017|10 (5)| 13| 773

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

Август 2014 года. Мы с друзьями поехали в Польшу на футбол. Тогда наш "Металлист" начинал свой последний (как оказалось) евросезон игрой в Гливице с хожувским "Рухом" «22 харьковчанина и Команда». Дорога проходила мимо Кракова. Нас было трое, и каждый из нас уже бывал в Кракове раньше. Но уговаривать друг друга заехать хотя бы на пару часиков в этот прекрасный город не пришлось. И вот и запарковали машину на парковке торгового центра Galeria Krakowska возле центрального вокзала.
С нами с 27 июн 2013
Manufaktura Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
3 июня 2014| 6| 1966
Крупнейший центр торговли, услуг и развлечений в Польше и один из крупнейших в Европе. Если Вы оказались в Лодзи обязательно посетите. Расположен на перекрестке улиц Западной , Садовой, Древновской. Инициатором создания мануфактуры была Киприан Косински , который живет в Швейцарии, в нач. XXв. имевший предков в Лодзи. Открыт 17 мая 2006 года, после пяти лет разработки проекта и почти четырех лет строительства.
Европа → Польша → Мазовецкое воеводство → Варшава Столица Столица региона ЗТ
Бывшее здание Collegium Nobilium Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
23 марта 2014| 6| 1701
Случайно заметил это здание, когда гулял по центру Варшавы. Интересная особенность — балкон над входом украшен огромной рукой белого цвета. Collegium Nobilium был основан в 1740. Предназначалась для получения образования сыновьями магнатов, воспитывая их как будущих руководителей государства, в гражданском и патриотическом духе. Языком обучения была латынь. В Collegium Nobilium впервые в Польше в программу среднего образования были включены естественно-математические науки, экономика…
Kino Moskwa Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
8 марта 2014|1 (1)| 5| 475
Старейший кинотеатр в городе. До Второй Мировой войны назвался "Палас", с 1945 — "Балтийский" С 1950-ых — "Москва" Большой зал вмещает 396 человек. Все оборудование современное, показывают польские и иностранные фильмы. Средняя цена билета — 15 злотых(ок.150р.) Подробности смотрите на сайте

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…