Гонконг  + Макао + Гонконг.  Ч-33.  Казино, казино, казино…. Полуостров Макао, Макао

Полуостров Макао

Полуостров Макао

48 материалов по 13 объектам,  1 301 фотография

ERCHOV 253
    vazha 108
    Были на Полуострове Макао?

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-33. Казино, казино, казино….

25 февраля 2013 года||5 (4)| 7| 13099

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-32. Прогулка по городу
    Отдельно хочется рассказать о казино, ибо у многих Макао ассоциируется с рулеткой. В середине 19ого века порт Гонконга перехватил пальму первенства, оставив Макао без выгодных контрактов. Тогда власти острова решили легализовать в 1847г игорный бизнес. Ловцы удачи и их деньги потянулись в Макао. В наше время азартный туризм составляет 50% экономики Макао.
    Посмотреть на игроков и на казино решили и мы, посетив одно из самых известных заведений Casino Lisboa, похожее на ананас.

Автор: ERCHOV

Вместе с толпой китайцев заходим в первый павильон. Китайским туристам приклеивают к одежде круглую липучку, дабы потерявшегося легче было найти и вернуть в свою группу, впрочем, ходят они с такими наклейками по всему городу. Нас естественно никто искать не будет, поэтому даю себе слово не играть, а только посмотреть, а то мало ли чего может быть….. В Москве я несколько раз бывал в подобных заведениях, но интереса к игре от быстрого проигрыша как-то не возникло.
    Внутри казино видео и фотосъёмка запрещены. Помещение довольно большое, состоит из нескольких этажей с красивыми люстрами и богатой отделкой.
    Различные столы заполнены народом, где на одного игрока приходится 20 зрителей. Кто-то куда-то ставит круглые фишки, крутятся барабаны, гремят в стаканах кубики, движутся всевозможные колёса судьбы. Приехавшие из КНР китайцы не обладают большими деньгами, поэтому ставки делаются маленькие, и фишки неизменно забирает крупье. Последний хоть и одет в форму, но, как и его материковые собратья не отличается элегантностью. Пиджак крупье довольно потрёпан, будто проигравшие игроки каждый день мутузят его обладателя где-то в туалете.
    На втором этаже разрешено курить. Обстановка здесь более азартная, соответственно и ставки крупнее. Смысл игры за одним из столов мы не поняли, но нам запомнилось, как мужчина бился с крупье и с женщиной, где на кону стояло около 30 фишек.
    На даму страшно было смотреть – китаянку колотил нервный тик. Её руки дрожали, челюсти слегка пережёвывали что-то невидимое, а горящие глаза рентгеновскими лучами прожигали руки сдававшего карты крупье. Мужчина, набирая карты, наоборот был совершенно спокоен. Я стоял за его спиной, но подглядеть масть не смог. Он с быстротой молнии смотрел полученные карты и клал их на стол, прикрывая сразу руками.
    Крупье готов дать ещё карту… Но нет, хватит, он больше не берёт… Теперь черёд женщины, она набирает..… Вдруг за столом звучит радостный женский возглас… Китаянка открывается – она выиграла. Одобрительно гудит группа поддержки. Крупье отодвигает в её сторону пирамидки из фишек. Казалось бы всё? Иди в кассу получай деньги!
    Так нет. Азартная баба что-то громко вещает партнёру по игре, после выделяет примерно 10 кругляшков для новой партии. Китаец, словно не понимая, что проиграл, без эмоций, совершенно спокойно даёт деньги, получает фишку, и тоже собирая их пирамидкой, возводит свою башенку на бархатном столе рядом с женской высоткой.
    Чем всё это у них закончится, сказать тяжело, но не сексом это точно. Здесь не тот случай, когда кавалер ухаживает за дамой, угощая её бокалом вина. В казино нет мужчин и женщин, а есть игроки и мудаки (извиняюсь за выражение).

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч- 34. Плывём на остров Сиячжоу

Дешёвый ✈️ по направлению Полуостров Макао
      31 мар 2013, 16:01
      Макс, осторожней на повороте!
      Я полная мудачка в плане азарта казино .... эй! эй!
      31 мар 2013, 16:03
      Муж меня в буквальном смысле оттаскивал от стола, когда я проиграла все выделенные мне на это дело деньги ))
      Хе-хе )) Ну и что?
      Зато я теперь знаю КАК это! ))
      31 мар 2013, 16:03
      В жизни надо все попробовать ))
      31 мар 2013, 17:02
      Зато теперь ты зрелая опытная женщина или скорее девушка.
    • elia77
      elia77
      С нами с 13 окт 2022
      13 окт 2022, 15:06
      Приветствую всех! Было очень интересно почитать ваш отзыв об этом казино, но я вот давно переместилась в онлайн-казино и теперь могу сказать, что в Turbo Casino играть интересно и увлекательно, тем более, что я еще и доход имею. Турбо-отличная площадка, которая имеет лицензию и доверие многих игроков. Хотите испробовать новые впечатления-рекомендую пройти регистрацию!