Sajeriel 15 июня 2017 г. в 15:23

С нами с 18 июн 2009

"Окская жемчужина"

15 июня 2017 года||
    | 2| 3551

Чего только нет в Рязанской области! Мы, жители Подмосковья, то и дело отправляемся в соседний регион, чтобы посмотреть что-нибудь новенькое :).

И вот в июне 2017 года свежие впечатления нам подарил комплекс "Окская жемчужина". Он похож на игрушечный городок :). Особенно это заметно с колеса обозрения...

Автор: Sajeriel

Развлечение первое — аттракцион высотой 35 метров. Кабинки застеклённые (причём среди них есть ВИП). Цена билетов: 150 рублей — детский, 250 рублей — взрослый (это за один круг).

Автор: Sajeriel

Покатались и отправились в контактный зоопарк под открытым небом (этакая спокойная деревенька в рощице!). "Практически каждое животное выращено и воспитано нами с рождения, поэтому мы знаем повадки каждого из наших питомцев", — сообщают сотрудники.

Автор: Sajeriel

Развлечение второе... Билет — 150 рублей, корм — ещё 50 рублей. Во время нашего посещения проводилась лотерея, и Артемий выиграл маленькую игрушечную корову :). Детям, как всегда, больше всего понравились кролики!

Автор: Sajeriel

Ну и развлечение третье — самое главное (о нём дети давно мечтали) — аквапарк "Горки". Да, горок там и правда немало (на фото далеко не все) :)

Автор: Sajeriel

Второй этаж — это полностью детская зона. Там очень много всего!

Автор: Sajeriel

На первом этаже детям тоже есть чем заняться. Моим мальчикам понравился бассейн с волнами.

Автор: Sajeriel

Ещё имеются горки для взрослых, "ленивая река", всякие бани и кафе... Система цен там довольно разбросанная (по часам, целый день, абонемент и т.д.). Однако для примера: 3 часа в выходной день для человека выше 145 см — 1250 рублей. Ну хоть до 100 см бесплатно :). Дима у меня оказался где-то 99-100 см :).

Автор: Sajeriel

Берите с собой полотенца и шлёпанцы! Так как прокат полотенец — 100 рублей, а банную обувь взрослым придётся покупать (однако детям дают на время бесплатно, — и всё ж лучше личную захватить).

Есть скидки, акции и групповые предложения. Похоже, аквапарк — самое востребованное заведение "Окской жемчужины", сюда даже запущены бесплатные автобусы из Рязани (напомню: комплекс находится в селе Поляны).

А вообще на территории "Окской жемчужины" имеются и другие развлечения типа верёвочного парка, проката велосипедов, мангальных площадок и др. Со всеми услугами можно ознакомиться на сайте — oksgem.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Поляны