Поморское воеводство

Поморское воеводство

188 материалов по 71 объекту,  3 682 фотографии

Nokola 181
Были в Поморском воеводстве?

Полуостров Хель. Часть 7. Музей обороны Хеля

19 декабря 2012 года||6 (3)| 13| 394317

Не доезжая пары километров до города Хель, можно посетить музей обороны полуострова. История этой обороны описана в заметке turbina.ru/authors/Nokola/tra… слева от дороги находятся укрепления и сам музей, а справа в лесу стоит башня, с которой велась корректировка артиллерийского огня. В башне полностью воссоздана обстановка времен обороны Хеля. А в экспозиции возле музея обороны представлено корабельное оборудование, артиллерия, торпеды. Здесь же находится депо с подвижным составом для узкоколейной дороги, которая связывала основные военные объекты. Кстати, на мини-поезде можно и прокатиться, но удовольствие это может доставить только маленьким детям, поскольку маршрут совсем короткий. Чуть дальше, в лесу сохранились остатки еще одного укрепленного объекта, куда и приводит путь узкоколейки.
И в этих испещренных военными рельсами местах история смешала непростую рыбацкую жизнь, передний край обороны и безмятежные курорты.

Дешёвый ✈️ по направлению Поморское воеводство
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    20 дек 2012, 08:05
    Очень люблю такие места.
    21 дек 2012, 09:39
    Андрей, судя по вашему фото, Вы интересный молодой человек, но почему-то сами никогда и нигде не фотографируетесь?
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    21 дек 2012, 22:38
    Рыбацкая жизнь, передний край обороны, безмятежные курорты — гремучая смесь :-)
    21 дек 2012, 23:10
    ERCHOVнаписал 21 декабря в 09:39

Максим, я даже растерялся от Вашего комплимента :). Тем более, что не могу назвать себя молодым, а фотография пятилетней давности. Фотографироваться не очень люблю, и когда делаю это, то как правило, только в моменты сильного эмоционального подъема, который возникает в путешествиях. Но не знаю, нужно ли выкладывать свои картинки на сайте, поскольку люди здесь интересуются в первую очередь достопримечательностями, а я таковою не являюсь.
    21 дек 2012, 23:14
    enzaнаписала 20 декабря в 08:05

Очень люблю такие места.

Рад, что Вас это заинтересовало.
    21 дек 2012, 23:18
    keng13 21 декабря в 22:38

Рыбацкая жизнь, передний край обороны, безмятежные курорты — гремучая смесь :-)

Это так, но зато какой разнообразный пляжный курорт!