• Бюст Августо Арруда
  • Хозяйка плантации, сеньора Ana Arruda, этой женщине уже более 70 лет, однако она бодра и в силе. Она младшая из внучек Августо Арруда, но так сложилась судьба, что она оказалась наследнией и дома и плантации. Надо заметить, что она всю свою жизнь занималась минералогией и плантацией занялась не так давно. Поэтому в небольшом магазинчике можно купить не только производные ананасов (как то, например, очень вкусный ананасовый ликёр) но и разнообразные украшения сделанные из различных камней. В частности украшения с вуканическими камнями.
  • А это муж хозяйки, сеньор Bento Menezes. Он всю жизнь был юристом в Нью-Йорке и Вашингтоне и только около 10 лет назад женился и переехал на Сан-Мигель.
  • Ананасы на Азорах выращиваются в стеклянных теплицах. Стекло покрашено белой известью. Азоры это единственное место на свете, где Ананасы выращиваются в промышленных масштабах в теплицах.
  • Для того, чтобы созрел один ананас требуется два года (от посадки, до снятия урожая). Поэтому в любое время года вы можете увидеть здесь как только-что посаженные ананасы, так и те, которые уже почти созрели и скоро будут собраны.
  • Маленькие ананасы на кустах. Один куст — один ананас.
  • Уже более крупные, ближе к спелости.
  • Ананасовый ликёр. Довольно дорогой, но очень вкусный. На одну бутылку уходит 12 ананасов.
  • Украшения из вулканических камней.
  • Дому около 300 лет. Интерьеры дома несколько сумбурные, но в целом — очень уютно. Ананасы везде.
  • Дом больше похож на музей, но на мой вопрос где вы живёте, является ли эта часть дома только музеем мне был ответ: это просто наш дом и всё здесь используется нами по назначению.
  • Гостиная, хотя точно определить назначение комнат довольно затруднительно.
  • Камин, диваны, слева стоит витрина, в которой находится реликвия семьи — форма короля.
Для того, чтобы созрел один ананас требуется два года (от посадки, до снятия урожая). Поэтому в любое время года вы можете увидеть здесь как только-что посаженные ананасы, так и те, которые уже почти созрели и скоро будут собраны. Понта-Делгада, остров Сан-Мигел, Португалия

Понта-Делгада, остров Сан-Мигел

Понта-Делгада, остров Сан-Мигел

2 материалa,  45 фотографий

Были в Понта-Делгаде, остров Сан-Мигел?

Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Ананасовая плантация Августо Арруда

8 июня 2013 года||

К вечеру уставшие и полные впечатлений мы добрались до ананасовой плантации Августо Арруда.

Бюст Августо Арруда

Бюст Августо Арруда

У ворот нас встречали нынешняя хозяйка этой плантации и старинного дома и её муж.
    Хозяйка плантации, сеньор

Автор: Skeefo

А это муж хозяйки, сеньор

Автор: Skeefo

Нам показали всю плантацию, рассказали о том, как растут ананасы.
    Ананасы на Азорах выращив

Автор: Skeefo

Для того, чтобы созрел од

Маленькие ананасы на куст

Автор: Skeefo

Маленькие ананасы на кустах. Один куст — один ананас.

Уже более крупные, ближе

Автор: Skeefo

Уже более крупные, ближе к спелости.

Ананасовый ликёр. Довольн

Украшения из вулканически

Автор: Skeefo

Украшения из вулканических камней.

Автор: Skeefo

Уютные дорожки между теплицами, яркий оранжевый закат — всё это располагало к приятному отдыху у камина. Нас пригласили пройти в дом хозяев. Дом, которому более чем 300 лет. Дом, в котором бывал король. Дом более похожий на музей. Дом, где я с удовольствием бы жил. Очень жаль, что в России днём с огнём не найдёшь семей с такой длинной историей. А здесь – что ни встреча – человек продолжатель семейного дела с историей, исчисляемой как минимум десятилетиями, а то и столетиями.
    Дому около 300 лет. Интер

Автор: Skeefo

Дом больше похож на музей

Гостиная, хотя точно опре

Автор: Skeefo

Гостиная, хотя точно определить назначение комнат довольно затруднительно.

Камин, диваны, слева стои

Адрес плантации: Sao-Miguel, Estufas, Arruda Rua Doutor Augusto Arruda