помощь Подписаться на новые материалы автора

Floridian
С нами с 11 мар 2012

Круизная индустрия – Все хорошо, прекрасная маркиза?

13 марта 2012 года|| 351

Да, да все хорошо. Открыла некоторые российские вебсайты –«Приглашаем в увлекательное путешествие на комфортабельном лайнере Коста Фортуна. Вы получите незабываемые ...» и так далее.

Вы что господа, с дуба свалились? Компания «in trouble» мягко сказажем, круизное сообщество с интересом обсуждает, как она будет выходить из кризиса (если обанкротится до вашего отплытия, то ваши денежки – тю-тю, уплыли!).

У Косты две проблемы, одна за другой: Конкордия в январе, Аллегра в феврале. Про Конкордию слышали или читали все, а вот про Аллегру, может быть, не все. 28 февраля сего года на Аллегре произошел пожар в результате чего моторы вышли из строя и судно стало дрейфовать у берегов Кении. Ситуация осложнилась тем, что этот район кишит пиратами. Слава богу, все обошлось. Никто не пострадал, более 1 тысячи эвакуировали.

Но на этом злоключения корпорации Carnival, которому принадлежит Коста, не закончились.
За прошедший месяц два отправления на Princess были сорваны из-за норовируса. После нескольких дней плавания Crown Princess и Ruby Princess были возвращены в порт досрочно. Пассажирам велели отправляться по домам, а корабли поставили на дезинфекцию.

Ясно, что с такой репутацией на американском рынке сложно. Мои клиенты дружно требуют: «Корабли корпорации Carnival не предлагать!». Да я и сама не навязываю, потому что как консультант я несу ответветственность за свои советы. По закону я должна раскрыть всю информацию о компании, ее проблемах (кстати, сток Carnival упал очень резко в конце февраля), а так же проблемах на конкретном корабле. Иначе они меня засудят о нераскрытии полной информации.

Кстати, бывшие пассажиры-американцы уже подали коллективный иск к Коста за Конкордию. На очереди иски к он-лайн агествам, продавшим Конкордию. Я персонально перестала продавать Косту с ноября 2010 года после того, как сама убедилась в бардаке, который творится в компании, хотя договор с ними остался в силе.

Возвращаясь к он-лайн агенствам, они и не скрывают, что не собираются предоставлять достоверную информацию. Им главное, что бы вы, как покупатель, побыстрее открыли свой кошелек и достали кредитную карточку. Поэтому и торопят: только сегодня, по самой низкой цене и тому подобное. И им наплевать, что потом вы будете 3 дня лежать в своей каюте и обнимать унитаз!

Итак, Carnival в загоне, продажи упали, сток обвалился, американцы их не хотят. Угадайте с 3-х раз, куда они обратили свои взоры! Вы правильно угадали с первого раза – на Россию! Ситуация облегчилась с уходом Ланты-Тур из бизнеса. Ланта-Тур была эксклюзивным агентом Royal Caribbean, Celebrity и Azamara во всей Восточной Европе. Так что с уходом Ланты-Тура, клиенты не могут купить альтернативные качественные круизы.

Коста даже дает бонусы российским агентам за продажи Косты в России. Только продавайте, ребята! Русские туристы, как правило, непритязательны, 99% из них в круизе впервые. Так что им и так будет хорошо. Им не с чем сравнивать, у них нет опыта других судов и компаний. Вы им почаще коктейли и водочку предлагайте, они и будут довольны.

В заключение.
Круизы прекрасны. Крузы незабываемы. Крузы великолепны. Только тогда, когда вы ЗНАЕТЕ ЧТО рокупать и, самое главное, у КОГО покупать.
«Не гонись, ты поп, за дешевизной!» А.С.Пушкин
Хороший совет!

Дешёвый ✈️ по направлению