Отель Paxton Порт-Элизабет, ЮАР

Порт-Элизабет

• 33.93538S, 25.57823E

Были в Порт-Элизабет?

отели
    • ЮАР, Carnarvon Place, 6001 Humerail, Порт-Элизабет, южная Африка.

Дорога в Порт Элизабет и отель Paxton на берегу океана. Ч.51

Проживание → отели
    30 июня 2020 года||

Дата посещения: 2012-09-01

После посещения Мемориала Поселенцам 1820 года (Памятник вкладу белых поселенцев в развитие страны. Ч. 50) снова выезжаем на побережье, и издалека уже виден Порт Элизабет (Port Elizabeth), который иногда называют «город ветров» (windy city).

Автор: Hanya

Уже на подъезде к городу, понимаешь, что Порт Элизабет является морским портом.

Автор: Hanya

«Порт Елизаветы (Port Elizabeth), называемый местными просто «Пи-и» — пятый по величине город ЮАР, расположенный на побережье Индийского океана в заливе Нельсона Манделы в штате Восточный Кейп. У «Пи-и» целый набор достоинств, среди которых великолепные пляжи, мягкий климат, полное отсутствие малярийных кровососущих гадов, прекрасные условия для занятий водными видами спорта и несколько значимых исторических достопримечательностей».

Автор: Hanya

От нечего делать снимаем строящиеся мосты, пейзажи за окном, какие-то водные фермы,

Автор: Hanya

и вот уже на горизонте вырастают высотки крупного города-порта.

Автор: Hanya

Железнодорожные пути порта, доки с кораблями и недоступный океан, в смысле, что в него из-за камней не добраться.

Автор: Hanya

Нас провозят по набережной, и здесь уже видно купающихся в Индийском океане людей, что вызывает у нас спазм зависти. Кое-где на набережной развернуты большие сувенирные рынки, но мы понимаем, что не успеем их посетить сегодня, а жаль.

Автор: Hanya

Для желающих открыт дайв-центр с красной мельницей, вдоль берега растут араукарии, среди которых небольшая зеленая мечеть.

Автор: Hanya

Мы всматриваемся в дома на набережной, и нам они нравятся.

Автор: Hanya

За окном мелькает казино, отель «Boardwalk» и какие-то гигантские кактусы или алоэ.

Автор: Hanya

Заселяемся в четырехэтажный отель Paxton, расположенный неподалеку от центра и от городского порта. Номера большие просторные, и у нас снова вид на океан. Несмотря на показавшийся нам большим, в отеле всего 79 номеров, и что очень важно в условиях жаркого климата, имеется бассейн. Побросав вещи, мы заварили чай из гостевого набора, и скажу сразу, что весь чай во всех отелях был очень вкусным.

Автор: Hanya

Пока пьем чай, просматриваем папку с информацией отеля, и вот, что там сказано о нем:

«Отель расположен в оживленном районе Хьюмвуд недалеко от центра города, от отеля открывается великолепный вид на залив Алгоа. Роскошный декор нашего отеля и захватывающий фон гавани Порт-Элизабет в совокупности предлагают поистине уникальный опыт».

Из интернета

Интерьер номера был лаконичен, но не лишен какой-то изюминки, включая старые фотографии местного народа.

Из интернета

А еще в качестве украшения были использованы разнообразные человеческие маски, выполненные из дерева.

Автор: Hanya

И особенно нас впечатлили настольные лампы на ресепшн, абажур которых был выполнен из иглы дикобраза.

Автор: Hanya

Мы включили кондиционер, и стали определяться, на что потратим свободное время до захода солнца. Судя по карте, отель расположен очень удобно, и рядом находятся здание Мэрии города Порт Элизабет и Рыночная площадь, и вот туда мы и решили направить свои стопы — Здание старой почты Порт Елизабет и Крест Диаша. Ч. 52

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Вид на океан, близость к центру и завтраки

Carnarvon Place, 6001 Humerail, Порт-Элизабет, южная Африка.

Дешёвый ✈️ по направлению Порт-Элизабет
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      30 июн 2020, 11:59
      Что-то он не на том берегу оказался, пишите вы что на берегу Тихого океана))
      30 июн 2020, 12:08
      Опаньки, это была цитата из чужого текста. Кончено, не Тихий, а Индийский океан. Сейчас исправлю, хоть и чужой текст.

Спасибо за внимательность