Порт-Элизабет

Порт-Элизабет

LAT
  • 33.93538S, 25.57823E
  • Я здесь был
    Было: 10
    Хочу посетить
    180

    15 материалов по 11 объектам,  360 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 157
    Были в Порт-Элизабет?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    • GPS
    • ЮАР, Govan Mbeki Avenue, Market Square, Port Elizabeth, South Africa, 6001
    • +27 (0)41 506-3320
    • www.ibhayi.com
    Фотографии
    Карта
    13 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Нелегкая судьба Сити-Холла города Порт Елизабет. Ч. 53

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    1 июля 2020 года||
    GPS
    | 6| 855

    Этот совет является частью дневника «ЮАР - страна добрых надежд, где встречаются два океана»

    5
    От креста Диаша (Здание старой почты Порт Елизабет и Крест Диаша. Ч. 52) мы выходим на небольшую площадь в центре города, расположенную неподалеку от порта.
    3

    Автор: Hanya


    Великолепный образец колониальной архитектуры, здание City Hall, находится на Рыночной площади (Market Square), и оно было построено в середине 19 века.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Сегодня эта площадь переименована и звучит так — Vuyisile Mini Square, а само здание Мэрии Порт Элизабет имеет большое историческое значение. Оно очень популярно среди туристов, как местных, так и из других стран. В настоящее время внутри находится зал заседаний и концертный или лекционный зал.
    0

    Автор: Hanya


    Архитектурный стиль Мэрии – это викторианская неоклассика, и это двухэтажное здание с каменной и гладкой штукатуркой было построено Восом и Филиппом. Приведу несколько цифр о вместимости Сити-Холла: банкетный зал на 200 человек; кинотеатр на 300 человек.
    1

    Автор: Hanya


    Ратуша строилась в период с 1858 по 1861, а вот башня с часами была добавлена позднее, в 1883, и она достойно украсила здание.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Среди всех знаковых сооружений Порт Элизабет, здание Ратуши находится в пятерке лучших.
    0

    Автор: Hanya


    В 1973 здание было объявлено национальным памятником, а потом Сити-Холл, который олицетворяет Порт-Элизабет, претерпел ущерб в пожаре 1977 года, и чуть было не стал экс-иконой города. Все же огненный ад не смог стереть с лица земли Мэрию, и она была спасена от разрушения. После пожара фасады быть достоверно восстановлены, а интерьеры быть переработаны в соответствии с традиционной викторианской детализацией. Реставрационные работы начались в 1979 году и были завершены в ноябре 1981 года.
    Ратуша после пожара 1977
    0

    Автор: Hanya

    Ратуша после пожара 1977 г. Из интернета


    До строительства Ратуши, заседания городского Совета проводились в Коммерческом зале одноэтажного здания без особого архитектурного стиля, которое стояло на месте нынешней Главной библиотеки. В 1856 году городские уполномоченные обратились в правительство с заявлением о предоставлении земли для строительства, на которой сейчас и находится Мэрия. Здание было спроектировано Робертом Арчибальдом, городским инженером, а фундамент был заложен губернатором Джорджем Греем 18 октября 1858 года.
    Ратуша в стадии строитель
    0

    Автор: Hanya

    Ратуша в стадии строительства с 1858 по 1861. Из интернета


    Строительство было завершено в 1861 году, и здание оказалось прямоугольным с плоской крышей. Не было никаких башен, шпилей или других деталей, устремляющихся в небо. И можно только предположить, что причиной отсутствия башни с часами и элегантного входа, было отсутствие средств.
    1870 г. Виден Обелиск, ус
    0

    Автор: Hanya

    1870 г. Виден Обелиск, установленный перед Ратушей ранее. Из интернета


    При первой возможности финансирования в 1865 году у здания появилось крыльцо, а в 1883-1884 гг. была добавлена великолепная башня с часами.
    1886 г. Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    1886 г. Из интернета


    Многие любители истории стремятся найти закладной камень своей Мэрии, но в Порт Элизабет эти усилия по поиску первоначального фундаментного камня не увенчались успехом. Также не удалось проследить, куда делся церемониальный шпатель, использовавшийся сэром Джорджем Греем по этому случаю. А это, так на минуточку, было целое произведение искусства, выполненное из позолоченного серебра с ручкой из слоновой кости с набором топазов в верхней части. Также точно известно, что под камнем был заложен контейнер, содержащий копии трех местных газет того времени, монеты и свиток, посвященный этому событию.
    1890 г. Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    1890 г. Из интернета


    В конце 70-х годов прошлого века в городе возникло движение за то, чтобы снести Ратушу, но, к счастью, мудрость взяла верх. Причиной этого решения по сохранению здания стало то, что Мэрия является частью наследия, не только Порт-Элизабет, но и Южной Африки в целом. Правительство города и общественность посчитали, что, сохраняя здание, можно будет понудить и поощрить нынешнюю молодежь уважать прошлое. Мэрия, по словам главы правительства города, была построена людьми, которые построили сам город Порт Элизабет, сделав ее «сердцем истории». Тем не менее, выросшее поколение испытывает недостаточный пиетет ни к старине, ни к сегодняшним властям, и вот какое фото я нашла на просторах интернета за 2019 год.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Сегодня мэрия является популярным местом для концертов, лекций, торжеств и даже гламурных свадеб.
    0

    Автор: Hanya


    Но это не все, что можно увидеть на Рыночной площади, и мы идем направо, к красивому зданию с памятником перед ним — Публичная Библиотека Порт Элизабет и ее история. Ч. 54

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Govan Mbeki Avenue,
      Market Square,
      Port Elizabeth,
      South Africa, 6001

    • Телефон:

      +27 (0)41 506-3320

    • Web-адрес:

      ibhayi.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Порт-Элизабет
    сообщить модератору
      Наверх