Северный порт Шамаль Мина Порт-Судан, Судан

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Северный порт Шамаль Мина

1 февраля 2013 года||2 (1)| 6| 19907

В Порт-Судане два порта — южный контейнерный называется Жануб Мина. где стоит огромный элеватор, построенный советскими специалистами в 1950-х гг.Второй сухогрузный северный Шамаль Мина Порты огорожены и охраняются, для хождения по портам нужно получить пропуск в припортовом отделении полиции. Где заканчивается и где начинаются охранные зоны — одним тем ментам и известно. Вас могут остановить абсолютно в любом месте и вежливо попросить удалить крамольные фото. Поэтому рекомендуется иметь при себе несколько запасных флеш-карт, чтобы отправляясь на очередную прогулку, потерять только кадры последнего часа или двух.

Автор: Napoleon2

Как говорят местные жители, зима в этом году выдалась на редкость холодная и температура днем не превышает тридцати градусов. Народ повсеместно кутается в теплые куртки, а по ночам дрожит от холода. В гостинице, когда в последние дни снимал койку в обшей комнате. часто просыпался от звука стучащих в ночи зубов и дрожащих тел. Дело в том, что в Судане к вашей кровати никогда не прилагается никакого одела ли покрывала и народ всю ночь ходил на улицу пить горячий чай, чтоб не околеть.
    Поэтому не удивительно, что в порту зимой никто не купается. Да и я не стал, боясь привлечь к себе ненужное внимание.

Берега здесь усеяны всевозможными харчевнями, лавочками, предлагающими всякую чепуху для туристов. Имеется даже один приличный отель с гордым названием "Кораль". В акватории сегодня болтался всего один кораблик под несуданским флагом.

Автор: Napoleon

Маленькая яхта не подавала никаких признаков жизни.

Дешёвый ✈️ по направлению Порт-Судан
    • Zakalyaka
      Zakalyaka
      С нами с 6 апр 2012
      1 фев 2013, 03:17
      Мораль: отправляясь зимой в Судан, не лишне прихватить какой-нибудь пледик-одеяльце.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      1 фев 2013, 03:39
      Zakalyaka 1 февраля в 03:17

у меня спальничек был с собой — я кот ученый