Уроки английского Порт-Судан, Судан

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Уроки английского

25 января 2013 года|| 7| 16489

Ноги принесли меня к епископальной церкви при которой находилась и начальная школа.. Девица из Южного Судана назвалась Мариной. Она приготовила мне вкусный чай с корицей, пока я дожидался перемены. Марина проживала здесь со своей многочисленной семьей. Она была старшей в семье и ей приходилось много работать. Местный завхоз Абдул был из тех же мест и занимался, в основном уборкой классов и территории.

Автор: Napoleon

Школа занимала ряд построек барачного типа, разделенных на небольшие клетушки, в которых располагалось 8 классов.
    — Английский язык очень сложен для понимания местных жителей, — рассказывал мне мой новый друг по имени Куку( ударение на первый слог)
    В этом я не раз убеждался. Даже познания самого учителя не блистали, не говоря о произношении. Мне почему-то все говорили, что я прекрасно говорю на английском, отчего я был в ужасе. Во время длительной перемены, ученики выполняли домашнее задание, которое состояло в том, чтобы правильно соотнести шестнадцать фрагментов , составив 8 полноценных предложений. Большинство учеников подходили к Куку с наобум нарисованными стрелочками в задании, отчего он премного похохатывал:
    — Инженер торгует мясом! — замечательно, Махмуд, — иди переделывай, двоечник.
    Если кто и делал задание правильно, никто не спешил у него списать, как это водится в наших школах. Казус в том, что здесь не принято обманывать.

Дешёвый ✈️ по направлению Порт-Судан