Впервые на островах Вануату* Порт-Вила, Вануату

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Впервые на островах Вануату*

20 мая 2016 года||3 (1)| 5| 12725

Океания конечно притягивала меня со школьных времен. Собирая монеты (а в основном доставали мы центики из меди) помню с трепетом изучали мы острова ТОНГА, Фиджи, Самоа ..
    Вануату всегда по старым атласам именовались как Новые Гебриды, непонятно что французы там делали, хотя конечно совсем рядом Новая Каледония ..
    В 2010 году я побывал на Фиджи и сразу составил тур на соседние острова. Сбылось только в 2014 году! Но сложилось неплохо в виде комбинации из трех островов: Эфате, Эспириту Санто и Амбрим. Вулкан на острове Танна не видели. Принимающая компания намба уан — это конечно "вечнозеленые" Evergreen Vanuatu. И без русскоязычного гида вполне справились.
    Конечно не думайте что здесь отдых дешевый. Австралийцы да и французы избаловали и цены немаленькие. Но есть свои тонкости, их надо знать.
    Если будете 2-3 дня на главном острове, где Порт Вила, то заказывайте экскурсии от них. Не все можно успеть за день, а время летит там слишком быстро!

Страна для нас безвизовая, как и Соломоновы Острова, но там на 14 дней!

Дешёвый ✈️ по направлению Порт-Вила
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      20 мая 2016, 16:42
      Лететь в такую удаленную и крошечную страну, чтобы покатали на микроавтобусе — это слишком по-галочному. Хотя вот с нами в Пакистане был человек, всю поездку проходивший в кепочке с надписью "Vanuatu" :)
      20 мая 2016, 21:35
      Вообще.... нужно выработать некий критерий галочничества... Что есть галочничество? Очень надеюсь, что админы разберутся с галочниками сами. Мне же право не хочется вновь разруливать ситуёвину на сайте по Закону Гор!
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      20 мая 2016, 23:56
      Не совсем понятно ..я же не галочник. Максимум впечатлений вынести, по 3-4 дня на каждом острове (3 страны за 16 дней с Гонконгом). Закрытие Науру, Киритимати или острова Яп — вот этого мы ждем от Майкла* но и это не 3 часа,а скорее три дня! Я хвастаюсь только тем, что имея атлас и стремление, отправлял туристов еще в 2006-м году (без каких-либо гарантий разумеется, и фирмы то не было!). А уже потом с открытием рейса Air Pacific на Фиджи,сотни ринулись в подобные туры. Просто на Турбине сам себя не похвалишь ... Разве не так?? 1974-й и 097-й