Носорог у порога, он укажет дорогу… Портофино, Италия

14 материалов,  349 фотографий

Iga 11

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Носорог у порога, он укажет дорогу…

7 июля 2016 года||2 (1)| 5| 14845

Что ни создала природа, сделали руки человеческие. Это я о «Museo del Parco Portofino».

Автор: tarta

Проходя по набережной, висящего носорога и цветные скульптуры, выглядывающие из-за ветвей пышной растительности, трудно не заметить.

Автор: tarta

Вот я и решила хоть бегло, но ознакомиться с выставкой современной скульптуры, расположенной прямо на холме под открытым небом. Чего жалеть 5 EUR на билет за несколько минут просмотра, когда и едем туда за новыми впечатлениями, чтобы видеть и получать удовольствие.

Автор: tarta

И хоть времени на всё про всё как всегда в обрез, в мини-парке (он совсем небольшой) я крутилась совершенно одна (что поделаешь, очереди из желающих как-то опять не наблюдалось). Никто не мешал, фотографируясь, и не лез в кадр, пристраиваясь у каждой статуи.

Автор: tarta

При этом поглядывала на бухту сквозь листву деревьев.

Автор: tarta

А вокруг ярко и красиво, необычно и свежо, ново и отчасти забавно. Вроде бы узнаваемые предметы, но в непривычной интерпретации (уж таковы образы в видении современных скульпторов).

Автор: tarta

Экскурсий там никаких не проводят (ну, может быть, только для групп по предварительной договоренности специалисты разъясняют, что хотел сказать тот или иной мастер в каждой из своих работ), ходи, смотри и наслаждайся.

Автор: tarta

Кассир, билетер, смотритель и охранница в одном лице скучает у входа. На секунду встрепенулась, удивившись быстрому моему появлению перед лестницей, ведущей на выход (время поджимало!), и опять осталась в одиночестве в надежде, что кто-нибудь еще заглянет «на огонёк», то есть на выставку современного искусства.

Автор: tarta

А мне надо было еще успеть осмотреть церковь в гавани до назначенного часа, куда я в темпе и отправилась.

Дешёвый ✈️ по направлению Портофино
      10 июл 2016, 23:01
      Виды вокруг значиительно приятнее этого "искусства":)
      И они абсолютно бесплатны:))
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      11 июл 2016, 07:39
      Виды действительно волшебные, а заодно я удовлетворила и свое любопытство. Так что все замечательно!