помощь Подписаться на новые материалы автора
     
Svetlanka74
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 авг 2011

Путешествие по Америке или американская мечта.

 
1 сентября 2011 года|| 98

В США можно путешествовать через всю страну, завтракать самыми толстыми блинчиками на свете, кататься на серфе, заказывать старый рок в музыкальных автоматах - и неизменно получать от всего этого удовольствие.

9 вещей, которые путешественнику стоит сделать в Сан-Франциско(Калифорния):

Важно помнить, что в городе всегда, даже самым жарким летом, ветрено и холодно.

1. Взять велосипед ( прокаты на каждом шагу), переехать через мост Золотые Ворота и на день осесть в городке Саусалито, а вечером посмотреть на трехмерную гидравлическую модель залива Сан-Франциско по пути обратно

2. Погонять пинбольные шарики в автомате года эдак 54-го. сыграть в один из первых "пакманов", получить предсказание от самопечатающей машинки и измерить градус своей любви а Музее игровых автоматов.

3. Не удержаться и купить какой-нибудь старенький винил или подержанный синтезатор в одном из двух магазинов 101 Musik.

4. Махнуть на пароме через залив в городишко Тибурон на традиционное пятничное веселье Friday Nights on Main: весь город высыпает на главную улицу, пьет лимонад, слушает живой оркестр и танцует ( Friday Nights on Main - по пятницам 18-00 по 21-00, с мая по октябрь).

5. Научиться показывать фокусы и унести с собой десяток идей - в магазинчике Houdini Magik Shop (Houdini Magik Shop - Pier 39 )

6. В магазинах тут играет японский смешной поп, продается вкусная еда и залежи мелочей с героями " Соседа Тоторо " ( Japantown - 1737 Post Street, Kintetsu Mall ).

7. Полакомиться в магазинчике при местном шоколадном гиганте Ghiradelle; при входе всем бесплатно вручают шоколадки.

8. Поесть свежей рыбы и - самое главное - местной гастрономической достопримечательности Clam Chowder ( суп из моллюсков, подающийся прямо в буханке хлеба ) в месте под названием Scoma"s Fisherman"s Warf.

9. Посмотреть, как делают настоящие американские Levi"s, а потом, само собой, заглянуть в прилегающий к фабрике магазинчик ( Levi Strauss Museum - 250 Valencia St.).

Путешествие совершать между штатами можно на машине ( взять в прокате, если тебе есть 21 ), ехать по хайвею i-25, но придется преодолевать горные перевалы - надо очень хорошо водить. А можно на автобусах сети Greyhound - маршруты через всю Америку.

9 вещей, которые стоит сделать в Денвере ( Колорадо ):

Колорадо - штат с самой прекрасной погодой ( дождливых дней не больше двадцати в году ) и Скалистыми горами, где можно кататься на великах, плотах, лыжах, сноубордах, заниматься скалолазанием и прочими экстремальными штуками целыми сутками!

1. Съездить в студенческий городок Boulder и прогуляться по центральной улице Pearl Str., нашпигованной книжными магазинчиками.

2. Посетить Денверский музей искусства ( DAM, билет15-20 долларов ), который выглядит снаружи, как гигантский противотанковый еж, а внутри - как храм знаний : выставки меняются часто, так что уточнять, что за экспозиция выставляется, лучше заранее.

3. В магазинах " Все для ранчо и ковбоев) творится настоящий wildwildwest, пообедать можно настоящем салуне, а любознательным туристам интересно будет сходить на экскурсию по заброшенной золотодобывающей шахте Argo и 6 - 10 долларов попробовать себя в роли золотодобытчика - обнаружение полудрагоценных минералов и крупиц золота гарантируется.

4. Послушать концерты или посмотреть кино в Red Rocks Theatre - природном амфитеатре из красного камня в горах; если ты не любитель концертов, то можно просто прогуляться - дух захватывает от одного только вида!

5. Вдоволь накататься на бешеных горках и водных аттракционах в 120 - летнем парке развлечений Elitch Gardens.

6. В жилых районах каждые выходные те, кого не захватил ebay, выносят во дворы/гаражи свое барахло и устраивают гаражные распродажи, слушают старые пластинки и рассказывают истории. Присоединиться проще простого ( обычно на больших улицах прибивают объявления с указателями на столбы), а выторговать себе за несколько центов коллекционные журналы, потертые майки и всякую умилительную лабуду - приятно.

7. Проникнуться духом рыцарства и выбраться на фестиваль Ренессанса в местечке Larkspur - только там можно переместиться в Средневековье, почувствовать себя прекрасной дамой, из-за которой устраивают состязания, и попробовать целую баранью ногу ( билет около 20 долларов).

8. Обязательно стоит выбраться на денек покататься на лыжах или сноуборде : сезон в Колорадо открывается уже в сентябре, а мест для катания - уйма. Хороши Loveland, Winter Park, Vali и Breckenridge. Средняя стоимость ски-пасса на день - 50 долларов.

9. Узнать все про свое тело, растения и научные опыты в Музее естествознания и науки. Музей огромный, в нем, помимо тематических отделов, есть кинотеатр IMAX, в котором крутят совсем не занудные образовательные фильмы, планетарий и часто проводятся интереснейшие выставки. А еще в музее все можно трогать ( билет на все будет стоить около 40 долларов)!

Перемещаться по городам можно на общественном транспорте: в Сан-Франциско есть замечательные трамваи ( 5 долларов за поездку или проездной на день за 13 долларов). Можно взять велосипед напрокат - около 20 долларов в день, в Денвере - автобусы 1 доллар за одну поездку.
Много интересной информации о путешествиях по всему миру вы найдете на сайте http://romaschka123.ru

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх