Португалия

Португалия

19593

Были в Португалии?

Общие советы

Где поесть в Португалия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Charcharell
Charcharell
С нами с 23 фев 2010
Европа → Португалия → Регион Норте → Порту Столица региона ЗТ
26 января 2013|1| 4| 2714
Francesinha — это такой гигантский сандвич из города Порту. В него входит хлеб, несколько видов мяса и сосисок, расплавленный сыр и какой-то особый чуть островатый соус. В принципе, довольно своеобразный вкус, и довольно питательное блюдо. Таким вот бутербродом можно наесться на целый день. Съесть Francesinha можно в любом ресторане, кафе и баре Порту, это традиционное блюдо.
max-z
max-z
С нами с 3 апр 2011
29 сентября 2012| 2| 1531
наверное самый бюджетный ланч будет в ресторанном дворике, что находится на верхнем этаже торгового центра Villa de Cascais. ТЦ расположен через дорогу от ж/д вокзала. Паста с креветками стоит 5.30 Евро.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
10 мая 2011|2 (1)| 4| 3172

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

На мой взгляд, побывать в Лиссабоне и не отведать знаменитое местное пирожное паштейш — непростительное упущение. Эти пирожные обалденно вкусные, а потому я рекомендую отведать их даже тем, кто не любит сладкое. Представляет собой паштейш корзиночку из слоеного теста с нежным заварным кремом внутри. Как он точно готовится, я не знаю, но похоже, что крем в корзиночке потом еще вместе запекаются, так как сверху на креме обычно бывает запекшаяся корочка.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
15 апреля 2011| 1| 602
Ночная жизнь в Браге сконцентрирована вокруг улиц Rua Santa Nova Cruz ;начинается прямо от университета Браги) и Rua Dom Pedro V. В этом квартале — большое количество кафешек, баров, пабов и клубов. Вечеринки в клубах обычно начинаются довольно поздно, в 2-3 часов ночи, а до этого публика сидит по барам. Во многих заведениях действует такая система, когда на входе платишь определенную сумму и получаешь карточку-"талон", по которой можно выпить определенное количество коктейлей,
ilya
ilya
С нами с 29 апр 2009
15 марта 2011| 3| 2281

Этот совет является частью дневника «Португалия. Карнавал»

Если вы захотите выпить чашку хорошего кофе или чая в центре Лиссабона, это будет очень проблематично. Большинство кафе напоминают забегаловку при шоссе с железными стульями :-). Думаю, наша Шоколадница произвела бы тут фурор. Самым приятным местом для съедения десерта с латте оказался Старбакс. Надеюсь, только нам так не повезло, правда мы специально не озадачивались проработкой мест пития кофе, искали по пути прогулки. А еще, кафе закрываются в 20-30, потом всем спать :-).
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
11 ноября 2010|2 (1)| 13| 3222
Гиды и путеводители предлагают туристам любимое блюдо португальцев Бакальяу (bacalhau). Знакомые, бывалые рыбаки, думали, что португальцам свойственно, как и нам, жарить до золотистой корочки, пойманных в реке своими руками, карасиков и окуньков, а потом отплевываться от костей. Оказалось, что bacalhau -пойманная в Северной Атлантике огромная треска. Сушеную и очень солёную, треску пилят пилой и вымачивают. Жареную рыбу подают с жареной картошкой или с картофельным пюре.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Европа → Португалия → Регион Мадейра → Фуншал Столица региона ЗТ
9 апреля 2009| 4| 3570
Если вы не связаны с «обязательной» гостиничной едой, вполне можно поесть в любом кафе или ресторане. Качество неплохое, морепродукты свежие, вино хорошее. Сервис тоже качественный. Очень много официанток-украинок….и они всегда рады поболтать. (А в Лиссабоне видела в продаже газету на украинском – видимо, уже довольно большая диаспора в стране). В центре города часто дают концерты – славные песенки собирают довольно большое количество народа.

Есть, что сказать о Португалии? Поделитесь советом с другими…