Пошехонье

Гостиница "Сога" — домик на берегу реки

Проживание → хостелы
    5 июня 2012 года|| 8| 31783

Дата посещения: 2012-05-01

Адрес: г.Пошехонье, набережная реки Пертомки, д.12, тел. (48546) 2-12-02, e-mail: gostinitsa.soga@yandex.ru, сайт: gostinitsa-soga.narod2.ru. Цена на двоих с санузлом – 550 руб./чел. (1100 руб.номер).

Гостиница «Сога» расположена очень удобно, стоит лишь перейти от центральной площади через мостик. Трехэтажный розовый домик стоит прямо на берегу живописной речки Пертомки, всего в минуте от центра, рядом есть магазин «Продукты» (правда, выбор съестного там никакой). Зато какой красивый вид открывается на речную гладь и отражающуюся в тихих водах свечку-колокольню.

На двух первых этажах здания располагаются различные офисы от конторы нотариуса до представительства косметической фирмы, на третьем – собственно 8 номеров различной ценовой категории (350 – 550 руб./чел.), вместимости (2 – 5 человек) и комфортности (для самых дешевых предусмотрен санузел на этаже).

Мне показалось, что дом, приютивший гостиницу, если и не памятник архитектуры, то все равно не слишком современный. Дощатые полы, полукруглые арки, узкие коридоры и стены, хотя снаружи выглядит ничем не примечательной трехэтажкой. Номера чистенькие, хорошие, с новым ремонтом. В общем, отличный бюджетный вариант для не слишком пафосных туристов.

С администрацией гостиницы «Сога» списались по электронной почте, где-то за неделю забронировали нужный номер. Предоплату за бронь не взяли, коварного понятия «расчетный час», как и во многих маленьких городках, не существует. Впрочем, у нас вышли практически полные сутки.

Гостиницу нашли быстро, сверившись с картой. На здании есть табличка с надписью «Гостиница «Сога». На вахте сначала никого не оказалось, побродили по полутемным коридорам, поднялись по лестнице, тут на наши шаги вышла администратор. Нас ждали, оформили быстро, предложили электрический чайник и посуду на выбор, что весьма кстати.

Холл третьего этажа встретил уютной мягкой мебелью, обилием зелени и огромной картиной в синих тонах. На этаже есть общий санузел, место для курения и кухня с холодильником, электроплиткой и кое-какими припасами, оставшимися от постояльцев. На мой взгляд это очень удобно, хотя лично нам пользоваться кухней не пришлось. Кстати, душ – единственный на всю гостиницу, находится на первом этаже, полагаю, ключи от него надо спрашивать у дежурной.

Наш номер 16 – двухместный, на удивление достаточно просторный, с широким подоконником (вечером первого дня я, сидя на нем, любовалась потрясающим пошехонским закатом). Приятные бежевые тона, удобный шкаф-прихожая с большим зеркалом, 2 кровати – полноценные полуторки, есть бра и маленький телевизор. Что порадовало – стол с банкеткой и диванчиком, такой кухонный гарнитур есть у нас дома, положенные графин со стаканчиками. Санузел с современной сантехникой, здесь тоже есть зеркало. Единственное – горячая вода плоховато нагревалась. В номере были полотенца и мыло, ну, а ожидать одноразовых шампуней-гелей от номера без душа было бы наивно.

Обслуживание – приятное, вежливое, предусмотрительное. Вообще, в гостинице «Сога» все просто, уютно, по-домашнему. Честно, просто не могла найти, к чему придраться, все очень понравилось. Посему эту пошехонскую гостиницу смело рекомендую.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение: близость к центру, живописный берег реки; обслуживание, отношение персонала; номер, наличие кухни; соотношение цена-качество

• Что не понравилось:

В номере нет дума, но это и не предусмотрено

Адрес: г.Пошехонье, набережная реки Пертомки, д.12
      e-mail: gostinitsa.soga@yandex.ru

Перейти мостик через реку Пертомку от центральной площади

тел. (48546) 2-12-02

сайт: gostinitsa-soga.narod2.ru.