Caffrey's Прага, Чехия

С нами с 16 янв 2011

Островок Ирландии в центре Праги

Еда → бары, пабы
    24 апреля 2012 года|| 8| 24334

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Каюсь, но первым пабом, посещённым мной в Праге, был Irish pub "Caffrey's" на Староместской площади. И первым выпитым пивом была пинта "Гиннесса". Не утерпела беспокойная ирландская душа, ведь не найти у нас правильного дублинского стаута, а соскучиться по нему, ой как успела. Поэтому, простите меня, поклонники чешского пива, я это наверстал потом.
    Что касается паба, то выдержан он в классическом айриш стиле, с балками и стойкой из тёмного дерева, с правильным сдвоенным краном для "Гиннесса" с кучей всяких милых ирландскому глазу финтифлюшек на стенах, которые можно разглядывать, читать и, не торопясь потягивать чёрный стаут. Даже двери в туалетные комнаты подписаны правильно, по-гэльски, что не может не радовать. :)
    Милая девушка-бармен обрадовалась нам, как родным. Подозреваю, что дело в значке — "шамроке", который у меня уже скоро год, как приколот в воротнике куртке или в ирландском акценте с раскатистым "Р" и характерным кубанским "Г", переходящим в "Х" :)).
    Ну а по блюдам, к сожалению, порекомендовать не смогу, потому что это был у нас короткий бранч-стоп, чтобы перевести дух после приезда в Прагу и напитаться энергией для следующих открытий.

Так что, Slainte & Erin Go Bragh!

Автор: Vovanmonkey

• Что понравилось:

Атмосфера аутентичного ирландского пуба.

• Цена на человека: € <10

Old Town Square 10, 110 00 Prague 1, Czech Republic

Если провести через Староместскую площадь воображаемую линию от Ратуши к памятнику Яну Гусу и продлить её дальше, то она перейдёт в улицу Dlouha — вот здесь, в основании, и находится Caffrey's

+420 224 828 031

caffreys.cz