Прага

• Чехия, Opletalova 24, Praha
    • www.ferdinanda.cz
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Легендарное пиво «Семь пуль»

Еда → рестораны, фастфуд
    15 марта 2011 года||4 (3)| 18| 751114
    Название пивной напоминает нам повод, с которого началась Первая Мировая война. Наиболее известное пиво, подаваемое в Ferdinanda – это полутемное, крепкое с травяным вкусом «Sedm kulí tmavé», т.е. «Семь пуль», названное так в честь пуль, которые всадили в эрц-герцога Фердинанда сербские террористы.

Пиво, подаваемое в Ferdinanda, поступает из пивзавода в городе Бенешове, и называется «Фердинанд». В Бенешове есть замок Конопиште, который раньше принадлежал эрц-герцогу Францу Фердинанду, убитому в Сараево в 1914 году.

В пивной большой выбор пива из знаменитой пивоварни: Ferdinand světlé 11°, 12°, tmavé.

Можно попробовать светлое выдержанное пиво Premium (Премиум), крепость 5% -пиво с мягким, чистым ароматом и привкусом солода и хмеля, с легкой сбалансированной горькостью и приятной крепостью, со средним по полноте вкусом.
    • Рекомендую:

«Sedm Kulí Speciál», крепость 5,5% – полутемное пиво с привкусом ароматических трав и неповторимым горько-сладким вкусом.

• Что понравилось:

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      11 авг 2012, 13:17
      Спасибо, Александра! Выбираю место, куда пойти напоследок выпить пива, хочу воспользоваться вашим советом.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      11 авг 2012, 16:36
      Марина! Надеюсь, что адрес понравится. Посещали Вы дом №1 “У Святого Луки”? Там находится старинная пражская пивная “У чёрного вола”. Желаю приятного отдыха. В Праге так много заведений, где можно отлично провести время, в любом случае, не ошибетесь! Очень рада за Вас.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      11 авг 2012, 19:28
      KASSANDRAнаписала 11 августа в 13:36

Александра! Только что вернулись из центра. Были У Фердинанда. Понавилось. Наелись, даже объелись. И пиво очень вкусное! Ещё раз спасибо за совет!
      А "У Святого Луки", в этот раз не успеем, 14 уже уезжаем. Отложим на следующий раз. Ведь приедем в Прагу снова в ноябре на месяц. Дочке помогать. Внук пойдёт учиться в школу.
    • manu3000
      manu3000
      С нами с 20 ноя 2012
      20 ноя 2012, 00:32
      Пиво замечательное, но после него все остальные — скучные