• Сладкие черничные кнедлики, политы топленным маслом и посыпаны творогом
  • Это она — капуста со свининой. Выглядит, может не очень, но я бы за нее сейчас многое отдала :)
  • Тоже свинина какая-то
  • Пиво не отдам!
  • Здесь его варят
  • Как видите, довольно свободно, в отличие от нижней терассы.
  • Дегустация бехеровки продолжается.
У Медвидку Прага, Чехия

Медвежий угол

Еда → рестораны, фастфуд
    28 мая 2012 года||
    | 15| 71108

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Об этой пивоварне сказано уже столько, что теперь, придя в праймтайм и желая попасть в неё приходится стоять в очереди в предбаннике и ждать пока освободится место. Можно скоротать место в соседней одноимённой пивнице, но там в это время вообще яблоку негде упасть.

Автор: Vovanmonkey

Возможно, можно сделать каменное лицо и идти искать место, но решили подождать и минут через пять администратор провёл нас во второй зал, где к нашему удивлению, соседние столы выглядели вот так.

Автор: Vovanmonkey

Это объяснилось тем, что буквально через десять минут влетело две группы организованных туристов. Человек по тридцать, большей частью школьников с севера России, так что, только что тихий зал наполнился жизнью и гулом.
    Официант на них устало поглядывал, наверное за день насмотрится столько, что профессиональный цинизм берёт свое. По-русски он знал два слова: "Извините" и "Спасибо" и постоянно ими пользовался, к месту и ни к месту, но это абсолютно не мешало с ним общаться. Очень приятный человек, абсолютно не суровый.
    Здесь главное, пока позируешь для фото, следить за тарелками, а то можно лишиться порции гренок. :)

Автор: Vovanmonkey

Есть у пивоварни какая-то своя заморочка, в которой так и не разобрался. В этом зале из своих сортов подают только Oldgott, поэтому выйдя на улицу, душа требовала продолжения банкета. А тут и в пивнице освободились стоячие места у барной стойки, чем и не приминули воспользоваться.

Автор: Vovanmonkey

В общем, мой вердикт таков: заведение прилично раскрученное, будьте готовы к шуму, гулу и невысокой скорости обслуживания, но при этом пивоварня сохранила свой шарм и свой вкус, так что пропустить её при визите в Прагу, я считаю непростительным.
    • Рекомендую:

Пиво "Oldgott" и "1466".

• Что понравилось:

Какое-то общее неуловимое очарование. Не могу объяснить, но очень понравилось.

• Цена на человека: € 10-30

Na Perštýně 7, 100 01 Praha 1, Czech Republic