• вид на отель с улицы
  • вид с улицы на Прагу
  • отель в анфас
  • наш номер. кроватки очень хорошие
  • наш санузел
  • вид из нашего окна
  • пивнушка у метро
  • наш ужин в Старопрамен
  • знаменитый суп в хлебе
  • туман по утру (фото из окна)
  • наш буфет в подвале

Отель Garni Rambousek в Праге 5

Проживание → отели
    3 ноября 2012 года|| 8| 28225

Дата посещения: 2012-10-01

Отель Garni Rambousek — это тихий, маленький, семейный отель, который находится в районе Прага 5, недалеко от метро Аndel.
    Этот район мы выбирали специально, потому что он тихий, зеленый и недалеко от цивилизации.
    У остановки метро находится с одного выхода большой торговый центр Новый Смихов, а у другого очень хорошая пивная при заводе Старопрамен из сети Потрефана Гуса. Кормят там замечательно и по-русски понимают хорошо. Меню на русском тоже имеется.

От метро до отеля можно добраться на 137 автобусе, вторая остановка "Вацлавка". Дорога идет в гору серпантином и поэтому в автобусе жутко болтает и кидает в разные стороны. Именно поэтому мы сразу старались попрочнее сесть на свободное место, иначе, благодаря местным Шумахерам, можно улететь далеко...

Итак, отель Garni Rambousek — это трёхэтажное здание. Находится на холме, откуда открывается замечательный вид на Прагу.
    Номера — обычная трёшка, со всеми её достоинствами и недостатками. Но в отеле было тихо, сухо и тепло. Для непритязательного туриста главное, чтобы была койка, тишина, горячая вода, место для чемодана и завтрак. Всё было. Завтраки разнообразием и качеством не блистали, но голодные не уходили. Если в номере чего-то не хватало, мы писали записку и к нашему приходу уже все требования были выполнены, хотя персонал по-русски не особо понимает. Убирались тоже не очень, но чистым бельём и полотенцами мы были обеспечены всегда. Даже когда наша экскурсия начиналась в 7 утра, нам с вечера завернули завтрак с собой да такой обильный, что у нас еще и осталось.
    На следующей остановке автобуса от отеля, если ехать от метро, находится круглосуточный супермаркет. Туда доезжали на автобусе, потому что в горку, обратно 15 пешком и вы в отеле. Классно!
    Ну что еще добавить? В отеле есть хороший лифт, прямо с улицы. С чемоданами очень удобно выбираться из номера. Вход-выход осуществляется по отпечатку пальцев всех прописанных в номере. Тоже очень удобно — карточку уж точно не потеряешь.
    В номерах есть интернет.
    Общее впечатление — хороший отельчик, вполне жить можно. Если что, вернусь туда с удовольствием.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

расположение, отношение хозяев
      из окна классный вид на Прагу. а так же можно по утру сразу погоду посмотреть

• Что не понравилось:

убираться могли бы в ванной и почище
      кофе не вкусный
      заезд в 14.00, выезд в 10.00 (как у всех, но это не правильно)

U Malvazinky 12, Прага 05

От остановки метро Андел (Anděl) ходит автобус 137. Отель находится на второй (Вацлавка). Автобус ходит строго по расписанию, утром ч/з 4 минуты. От автобуса до отеля 3-5 мин в горку.

rambousek.eu/indexru.htm

Дешёвый ✈️ по направлению Прага