Прага

Проживание → отели
    19 июля 2012 года||
    | 4| 16431

Дата посещения: 2012-07-01

В Праге мы уже были дважды, поэтому при выборе отеля чётко знали, где искать тот, что оптимально подходит под наши требования. Выбор пал на апарт-отель "Susa" и мы не прогадали.

Отель находится на Виноградах, одном из самых престижных районов Праги, на тихой улице Яна Масарика, до одноимённой остановки трамваев 3 минуты ходьбы. Одна остановка и вы на станции метро "Namesti Miru" (желтая линия), две — "I.P. Pavlova" (красная линия). На 22 трамвае можно прямиком минут за 25 доехать до Градчан.

До Вацлавки 15 минут неспешной ходьбы. Хотя ноги в Праге лучше экономить!
    Отель открыт в 2007 году выглядит чисто и аккуратно и оставляет, хотя на кухне и в ванной кое какие мелочи уже требуют подновления.
    Оформление интерьеров минимальное, всё без излишеств, но комфортно и удобно.
    Крохотная ресепшен, сразу за ней полтора зальчика для завтраков.

Завтраки скромные (два сорта сыра, колбаса, ветчина, всегда горячие сосиски, вареные яйца, мюсли, чуть помидоров, огурцов, пару видов булочек и хлеба. Но всё это свежее, вкусное и в избытке. Когда бы мы не спустились к завтраку минимальный набор был в наличии. Если что-то заканчивалось или подходило к концу, тут же приносилась очередная порция .... Даже "бочковый" кофе приятно удивил и был вполне пригоден для пития.

Заселили нас (трое взрослых) в номер изумивший своими большими размерами.
    Мебели по минимуму. Огромный гардеробный шкаф в просторной прихожей, кухонька с круглым бесполезным столом. Гостиная со столом и диваном, в обозначенной аркой "спальной" три отдельные кровати.
    Телевизор, к нашему с дочкой удовольствию, муж настроить не смог, зато ловился, хотя и не очень быстрый wi-fi.
    Просторная ванная комната с раковиной, душевой кабинкой и ванной.
    На кухонке плита на две конфорки, чайник, холодильник, микроволновка, но кроме чайника и холодильника мы ничем не пользовались.

Обслуживающий персонал приятный. Убирались нормально. Правда и убирать особо было нечего было. В номере только ночевали, да пару раз заскакивали днём бросить вещи.

Из нареканий: За неделю ни разу не поменяли бельё.
    При въезде берут залог в 40 евро или номер кредитки. Не смертельная, но не приятная неожиданность. Впервые столкнулась с такой практикой.
    Заявленные на сайте фен и утюг в номере отсутствовали. Может быть их надо брать на ресепшене? Фен мы предусмотрительно взяли с собой, а без утюга обошлись.

Изоляция между номерами неважная, но нам повезло с соседями. Чтение путеводителя по Праге за стеной не затягивалось за полночь.
    В пешей доступности большое количество ресторанов, где вы можете вкусно и недорого пообедать или поужинать.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

расположение, чистота, завтраки, просторный номер

• Что не понравилось:

не меняли бельё

Apart Hotel Susa, Jana Masaryka 219/49
      120 00 Praha 2-Vinohrady,

трамваи: 4, 22. Одна остановка от метро "Namesti Miru" или две от "I.P. Pavlova"

Дешёвый ✈️ по направлению Прага