Прага

отели
    • Чехия, U Železné lávky 14, Prague
    Anael
    С нами с 23 апр 2012

Отель в Праге — сожаления...

Проживание → отели
    26 апреля 2012 года||2 (1)| 8| 14826

Этот совет является частью дневника «Сказка странствий»

Дата посещения: 2011-09-01

Время идет, а я все никак не напишу про мое разочарование в «очаровательной» пражской гостинице.
    Сегодня выполняю обещание и пишу:
    Поездка эта была свадебная и очень хотелось романтичности и красивости, хотя месторасположение и цена, конечно, играли не последнюю роль. После долгих поисков был найден эпарт-отель Тринидад с помощью замечательного сайта Букинг.
    Этот небольшой отель (19 номеров) расположен в Малой стране, непосредственно возле моста, по которому можно перейти в старый город. Это замечательно! Кроме того, цена очень и очень приемлема, хороший вайфай и приличные завтраки. Главным аргументом стал антураж! Гостиница находится в здании 18 века, дизайн номеров соответствует: стилизованная антикварная мебель, обои, высокие потолки и двери, огромные окна. В общем, очень красиво и антуражно.

Заказ был сделан за пол года! Мы заказали несколько номеров для себя и гостей. Это имело для нас большое значение, т.к. мы хотели чтобы все были вместе с нами.
    Мы с мужем (тогда еще женихом) и брат с женой приехали раньше всех и заселились. Для начала кровать в нашем номере была более чем «антикварной» и шаталась при каждом движении, угрожая развалиться. Но это было на кануне выходных, так что мастер пришел только через 2 дня.
    Через несколько дней должны были приехать родители и друзья и тут утром нам говорят, что номеров в отеле не хватает и родители жениха будут жить в другом соседнем отеле. Этот самый отель меблирован на уровне советского общежития, просто катастрофа. Уточню, что все это происходит накануне свадьбы и я и так вся на нервах. Ну и разумеется мы опять накануне выходных и администратора отеля просто нет и не будет. Никакие разговоры о свадьбе и просьбы мирно решить проблему не помогают. Более того, мне заявлено, что ничего не нарушено и они вообще могли бы поселить наших родителей на другом конце города, лишь бы гостиница официально считалась того же уровня и мы должны быть благодарны что они нашли нам номер в соседний.
    За то один из номеров выданных нашим друзьям за 2 дня до этого был двойным вместо одинарного. Поэтому, благодаря отзывчивости друзей и страшной пертурбации номеров мы просто отменили заказ на этот несуществующий номер и разместились в уже занятых. В результате наша брачная ночь прошла в сдвоенном номере, а ни разу не в романтичной интимной обстановке.
    Ну и по мелочи: холодильник мини-бара не работал ни в одном номере, душ принять сложно, т.к. шторок нет, только ванна, крючков для полотенец в ванной нет, вообще нет(!), сейф крохотный, ноут не спрячешь.

Администрация отеля навсегда отбила охоту возвращаться к ним. Надеюсь что этот пост поможет кому-то не ошибиться с выбором отеля.
    Всем хороших поездок в красавицу Прагу, которую я нежно люблю несмотря ни на что!
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис2
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Дизайн номеров, ванные комнаты и расположение отеля

• Что не понравилось:

Неумение решить насущные проблемы и высокомерие администратора

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      27 апр 2012, 22:00
      Я бы поубивал их всех за такой сервис!
    • Anael
      Anael
      С нами с 23 апр 2012
      27 апр 2012, 22:07
      shamrovalekseyнаписал 28 апреля в 06:00

Я бы поубивал их всех за такой сервис!

Меня друзья успокоили. Я была готова убивать! :)