• номер в отеле
  • Коридор.
  • Отель U SLADKU
  • Лестница.
  • Вид из окна номера.
  • Вид из окна номера на остановку U Kaštanu.
  • Окрестности гостиницы.

Где жить в Чехии? У пивовара

Проживание → отели
    18 марта 2012 года||4 (2)| 9| 24977

Дата посещения: 2012-01-01

"У ПИВОВАРА"- так переводится название отеля "U SLADKU". Выбирая отель перед поездкой, критерия было два: экономичность и расположение. Остановились на этом (ни разу не пожалели). Отель три звезды, семейный, тихий. Собственно это 18 квартир выкупленных в жилом доме и переделанных под гостиницу. Приветливый русскоговорящий персонал. Весь рецепшн -это маленькая комната, но тем не менее и езденки продадут, и вся информация на русском как куда доехать в коридоре вывешена, и карту Праги дадут. Ресторан в подвале, чисто и уютно. Завтраки- шведский стол. Всё прилично. В комнатах очень чисто. Единственный может быть недостаток- нет телевизора. Но нам он был не нужен. после экскурсий максимум на что хватало сил: душ и почитать несколько страниц. Кстати, вода из под крана как и в Скандинавских странах питьевая. Теперь о расположении. Расположен отель в Прага 6. Остановку вверх Бревновский монастырь, туда редко водят туристов и живя в другом отеле вы просто не пойдёте. 25 минут пешком вниз под горку Страговский монастырь и холм Петржин. Ещё немного вниз Пражский град. Всё время под горку, а не наоборот как водят экскурсии. Прилетев в Прагу и разместившись в отеле в первый день около15 часов, мы пешком посетили Бревнов монастырь, Страговский монастырь и гору Петржин. Около отеля остановка трамвая № 22, который идёт через весь город по очень удобному для туристов маршруту. Езденки за 24 кроны на 30 минут хватит уехать до любого места и до Карлова площади, и до Вацлова площади (5 минут ещё пешком). На второй день мы доехали до остановки Пражский град, осмотрели, дальше вниз на Карлов мост, Старогородская ратуша с курантами, Староместска площадь, пороховые ворота. А дальше по улице НА Прикопе до Вацловской площади, затем до Карлова площади и по улице Jecna (немного) до пивоваренного дома -конечная цель нашего маршрута.
    Где поесть недалеко от отеля? Из отеля перейти дорогу и вниз в 5 минутах отличный ресторан Валча, перед ним есть японский ресторан с сушами (меню и цены есть на улице мимо не пройдёте). Примерно 1,5 остановки от отеля вниз Старобревновская корчма , очень рекомендую-быстро обслуживают, меню на русском, дёшево: большой кусок свинины под соусом из сыра с плесенью 98 ч.кр., пиво 0,5 л-35 крон.(ул.Белогорская д49)
    • Расположение5

• Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      3 апр 2012, 13:15
      а телефона или сайта их у вас не осталось?цена вопроса?
    • nelya

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      13 мар 2013, 15:18
      Действительно, хорошее местечко. Дочка недалеко живёт, я этот район хорошо знаю.
      Занесу в копилку. Вполне можно порекомендовать этот отель кому-нибудь из знакомых.

Ещё советы