Стадион

• Чехия, U Slavie 1540/2a, 100 00 Praha 10-Vršovice, Чехия

РОКовый 2019. "Rammstein" на "Эден-Арене" в Праге

Достопримечательности → развлечения, спорт
    22 декабря 2019 года||
    Вторым рок-концертом нашего июльского авто-пробега по Европе стало выступление группы Rammstein в Праге.

Автор: Shche

Это был тоже стадионный тур, и их концерт состоялся на крупнейшей арене Чехии, современное название которой "Sinobo Stadium", но известна она больше по старому имени Eden Aréna.

Автор: Shche

На этот концерт я брал билеты последними, потому тут уж приходилось выбирать не по возможности взять их по себестоимости на официальном сайте, а по логистическим соображениям: 9 июля концерт в Гетеборге, 19 июля в Клагенфурте, "Раммштайн надо было вписать как-то посередине и по срокам, и по географическому положению. "Золотая середина" оказалась 16 июля в Праге.

Автор: Shche

Стадион "Синобо" — домашний для популярного пражского клуба "Славия" и для сборной Чехии. Здесь находится музей самого титулованного клуба страны, его фан-шоп...

Автор: Shche

Но народ собрался на концерт, и футбольный магазин спросом не пользовался, чего не скажешь об точке продажи атрибутики "Раммштайна". Правда и здесь уже людей было не много, ведь к моменту нашего прихода, "разогрев" уже закончился, и люди ждали на трибунах появления кумиров.

Автор: Shche

И нам очень повезло. Прошла буквально минута, как мы нашли свои места...

Автор: Shche

... как "Раммштайн" появился на сцене. С первого же удара ударника по ударной установке у меня сердце упало в предвкушении чего-то грандиозного. За счет дополнительных акустических систем на мачтах в конце поля, звук был просто великолепный!

Автор: Shche

Жаль, что айфон, на который я записывал фрагменты концерта, не может передать и близко то качество, которого смогли добиться звукооператоры группы. [youtube]gLqL1gSDfGI[/youtube]

Кроме звука были очень достойные спецэффекты. Не знаю, из чего этот черный дым, но гарью на стадионе не пахло... [youtube]HGkHrJneHXs[/youtube]

Ну а когда пошли "хиты", публика (да и признаюсь, я тоже) просто оказались в состоянии эйфории. [youtube]DjHAEJANTvk[/youtube]

Вот например их один из последних хитов Deutschland [youtube]X7FZLviJr7c[/youtube]

А это "нетленка" — Du Hast. Я один раз в жизни пытался петь в караоке, и для этого выбрал именно эту песню. Я совершенно не знаю немецкий и не мог петь куплет, но в
    Du
    Du hast
    Du hast mich
    "попадал" идеально! [youtube]znrvVZCdHLY[/youtube]

А когда песня была не знакома, на сцене происходили прямо таки театрализованные представления. [youtube]G8SNi51oSj4[/youtube]

Стоит отметить, что на сцене прозвучали практически все известные хиты группы. [youtube]nZGe3d9YN2U[/youtube]

Часто после концерта приходится сожалеть, что вот что-то, чего ждал, так и не сыграли... здесь я тоже могу вспомнить пару таких песен, но, то, что прозвучало, было отобрано довольно качественно. [youtube]q1cpSwSUBf0[/youtube]

В целом, концерт от меня получил 12 по 10-бальной системе!

Автор: Shche

Единственное, сцена была от меня далековато, благо, рассмотреть участников группы можно было на экране над сценой.

Автор: Shche

У меня осталось еще несколько снятых видео (сам удивляюсь, чего это меня так "тыркнуло", обычно больше 3 роликов я не снимаю), но думаю нам пора закругляться вместе с музыкантами группы Rammstein... [youtube]FZA1AODWK6E[/youtube]

Похоже, это пока единственный концерт, на который я бы сходил второй раз, причем даже на следующий день, подвернись такая возможность.

U Slavie 1540/2a, 100 00 Praha 10-Vršovice, Чехия

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      23 дек 2019, 19:06
      Замечательный репортаж, я тоже как и Вы обожаю рок группу Rammstein, ваши видео буду смотреть ещё раз
    • Shche
      23 дек 2019, 20:16
      Спасибо...
      Кстати на следующий год у меня запланирован всего один концерт , и это будет проект Lindemann. Я только недавно о нем узнал, и вот в марте надеюсь увидеть вживую (билет уже купил)