Прага

• Чехия, Ostrovní 225/1, Praha
    • 224 901 448
    • www.narodni-divadlo.cz
    С нами с 26 мая 2011

Во дворе здания новой сцены Национального театра

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    24 августа 2012 года||
    В августе 2012 года, когда мы были в Праге, основное здание Национального театра было в лесах, и мне не удалось его увидеть во всей красе.

Автор: Optimistka16

Зато я зашла во двор нового здания Национального театра

Автор: Optimistka16

и увидела, что там есть интересные скульптуры.
    И вообще, место было живое. Там катались велосипедисты и, похоже, даже устраивали какие-то состязания в умении фигурно прокатиться.

Справка: новое здание театра построено в 1983 году.

Автор: Optimistka16

Есть и ещё несколько зданий, где идут спектакли Национального театра.
    На сайте narodni-divadlo.cz/en/how-to-… показано пять зданий, относящихся к Национальному театру.
    Там сказано:
    "Художественный коллектив Национального театра даёт представления на 5 различных сценах в Праге: Национальный театр, Государственный театр оперы, Сословный театр, Новая сцена, и Коловрат театр (Národní divadlo, Státní opera, Stavovské divadlo, Nová scéna, Divadlo Kolowrat)"

Оперная сцена расположена рядом с музеем на Вацлавской площади по адресу Wilsonova 4, Praha 1.
    Я сфотографировала это здание,
    Здание оперного театра с

Автор: Optimistka16

Здание оперного театра с построено в 1888 году.
    Здесь идут оперные и балетные спектакли.

Автор: Optimistka16

но только сейчас узнала, что оно принадлежит Национальному театру.

Новая сцена:
      Národní 4, Praha 1

Мы ехали на трамвае №18 до остановки "Narodny divadlo"

224 901 448

narodni-divadlo.cz

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
      24 авг 2012, 22:44
      Между прочим, и на сцене Национального театра, и гос. оперы поют, танцуют и играют в оркестре куча русских артистов.
    • Optimistka16
      24 авг 2012, 22:48
      scarvesнаписала 24 августа в 19:44

Света, напиши, пожалуйста, на какие спектакли вы ходили, и что тебе понравилось
      25 авг 2012, 00:29
      Все и не упомню. Саше с детьми понравилась "Золушка" в Гос. опере. Мне с Марусей — "Кармен". Прекрасный спектакль в Национальном театре — "Проданная невеста", отличные декорации, прекрасная музыка и веселье для всех поколений. "Ромео и Джульетта" в постановке Юрия Вамоша очень ничего, но детей лучше не водить. В обоих театрах слушали "Русалку" — в Национальном просто преотвратная, похабщина одна, а в Гос. опере просто скучная, какая она и есть. Еще слушали в Гос. опере "Севильского цирюльника" — постановка специально для детей, очень зажигательно. В Сословном театре были на "Женитьбе Фигаро" — менее зажигательно и немного похабно. Еще Саша с Федей ходил в Сословный на "Снежную королеву" — драматический спектакль. Они мало что тогда поняли, но, кажется, спектакль очень хороший.
      26 авг 2012, 00:18
      Вот еще так совпало, что мне сегодня утром сказали, что "Травиата" в гос. опере — с элементами стриптиза (!). А еще я вспомнила, что Саша и Лида ходили на "Риголетто" туда же и теперь это лидина любимая опера.
    • Optimistka16
      26 авг 2012, 00:22