O2 Арена Прага Прага, Чехия

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

театры, кино, музыка, спорт
    • Чехия, Českomoravská 2345/17, 190 00 Praha 9, Чехия

Black Sabbath — "The End" в Праге

Достопримечательности → театры, кино, музыка, спорт
    4 февраля 2017 года||
    Сегодня, 4 февраля 2017 года в родном для музыкантов Бирмингеме состоится последний концерт легендарной группы "Black Sabbath". Сегодня последний раз они соберутся на сцене вместе. Их творческое сотрудничество длилось 49 лет!

Автор: Shche

Это не скоропалительное решение. Музыканты группы почти год "катали" по всему миру свою последнюю программу, которую недвусмысленно назвали "The End" ("Это Конец").

Автор: Shche

На одном из концертов, который состоялся на O2 Арене в Праге в начале июля 2016 года посчастливилось побывать и мне с женой.

Автор: Shche

Мы пришли на Арену заблаговременно. А к началу выступления в зале и на трибунах "яблоку негде было упасть"...

Автор: Shche

И вот потух свет и на сцене, после короткой заставки, появились боги кумиры миллионов — Оззи, Тони и группа.[youtube]sPeHKwfwQVU[/youtube]

Я снял немного видео, всего пару фото... Ведь главное — наслаждение живым голосом Оззи и жесткой, сложной, но неповторимой музыкой группы.

Автор: Shche

O2 Arena в Праге вмещает 17400 зрителей.

Автор: Shche

Построена в 2004 году к Чемпионату мира по хоккею. И на сегодня именно хоккей — главное событие, которое проходит здесь.

Автор: Shche

Мы бронировали отель в пятистах метрах от Арены, чтобы вечером не возникло транспортных вопросов. За сутки до концерта мы подошли к ней, и не обнаружили ни одной работающей кассы, ни одного сотрудника рядом с Ареной и ни одной... афиши концерта. В голове пролетели признаки "измены": от "концерт отменили" до "в Праге есть еще одна О2 Арена". Благо на наш вопрос на ресепшине отеля подтвердили, что повода для беспокойства нет, и арену мы нашли правильно, и концерт состоится)))

Českomoravská 2345/17, 190 00 Praha 9, Чехия

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      5 фев 2017, 09:04
      "O2 Arena в Праге построена в 2004 году к Чемпионату мира по хоккею. И на сегодня именно хоккей — главное событие, которое проходит здесь"
      Верно подмечено, вот мое посещение чемпионата мира по хоккею 2015

Автор: Viktor-Viktor