Прага

Прага

Советы и отзывы о Праге

Где жить и поесть в Праге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Праги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

valbaro
    valbaro
    С нами с 7 сен 2010
    Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона ЗТ
    Пансион Добруцки Проживание → отели
    24 июля 2013| 7| 2041
    Очень приятный хозяин. Приехали в отель рано утром, номер был еще занят, но хозяин предложил оставить вещи на стойке, оформил пребывание, выдал ключи, чтобы мы могли заселиться в номер после 13,00. Когда мы вернулись вечером, багаж был уже занесен в номер (на третий этаж). Отель маленький — 7 номеров. В нашем номере были телевизор и вентилятор (в жару очень актуально). Завтрак неплохой, хотя однообразный.Хозяева говорят по английски, но и по русски можно было как-то объясниться.
    loraland
    loraland
    С нами с 21 июл 2013
    Еда → общие советы
    21 июля 2013| 4| 3491
    Хочу рассказать о Ресторане “Plzeňská rychta”, где мои друзья и я побывали в апреле 2013 года. Находится в подвале исторического дома в стиле модерн «Злата Гуса»/ «Zlatá Husa», прямо на Вацлавской площади! Нас встретил "приветливый" русско-говорящий официант, начало было многообещающее! В кафе было занято два столика, мы сделали заказ салаты, вепрево колено, пиво и др.. Самое интересное произошло…
    OlgaTraize
    OlgaTraize
    С нами с 15 дек 2012
    17 июня 2013|7 (4)| 8| 3190
    Если Вы, отдыхая в Праге, захотите посетить другие города Чехии или города других стран Европы, лучший способ к ним добраться – это обратиться в компанию Student Agency, о которой уже писалось на Турбине. Компания Student Agency настоящий подарок туристам-путешственникам! С ней очень удобно ездить в различные города Европы за сравнительно небольшие деньги. Действуют специальные тарифы и скидки. Маршруты, расписания и цены на билеты смотрите на сайте, приведенном ниже.
    У красного льва Еда → рестораны, фастфуд
    7 июня 2013|1 (1)| 4| 1161
    Ресторан "У красного льва" располагается на улице Нерудова, которая ведет от Пражского града в Малу Страну. По улице ходят туристы, и именно на них ресторанчик рассчитан. Вечером мы были изрядно голодными, и надеялись, что еду принесут быстро. Но не тут-то было! Еду принесли где-то через полчаса, при этом уже холодную, что было очень странно! А еще она была не очень вкусной :( из всего пожалуй только понравился горячий напиток из яблок с корицей и чай.
    Kyvadlo Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    7 июня 2013| 8| 2016
    В этом ресторане-баре (как они себя позиционируют) можно попробовать очень вкусное безалкогольное сливовое пиво "Бернард". Бар милый, к посетителям относятся с уважением. Еду приносят быстро. Национальное меню достаточно скудное, типично чешской кухни тут мало, но есть например техасско-мексиканская :) И вкусный салат "Цезарь"!
    У Трех Золотых Троек Еда → рестораны, фастфуд
    6 июня 2013| 7| 3325
    "Золотые тройки" мы нашли самостоятельно, не руководствуясь никакими советами. Просто спускались с Пражского града и решили отойти в сторону от улицы Нерудова. Ресторанчик очень приличный, туристов здесь было не очень много, всё больше таких же забредших случайно, как мы. Обслуживание быстрое. На русском меню нет, поэтому пришлось ориентироваться в чешском. Я совершенно случайно заказала себе национальное чешское блюдо "свичкова на сметане" и салат "Шопский".
    У Швейка Еда → рестораны, фастфуд
    6 июня 2013| 9| 3815
    Приятное место с сумрачным залом. Находится недалеко от нижней станции фуникулёра на Петршинский холм. Мы ориентировались на совет, найденный здесь, и не прогадали :) Тут я попробовала кровяную и ливерную колбаски...Своеобразно, так сказать, но не могу сказать, что не понравилось. А еще мы попробовали жареные свиные ребрышки в меду — и это пожалуй, самое вкусное, что было попробовано в Праге. Обслуживание прекрасное, по-русски понимают, кажется, даже было меню на русском языке.
    У Бенедикта Еда → рестораны, фастфуд
    6 июня 2013| 8| 4839
    Это было первое место, куда мы решили зайти после приезда, где познакомились с чешской кухней. Вообще оно оставило очень интересные впечатления! Мы долго плутали по переулкам, пока наконец не вышли к ресторану. Меню есть на русском, официантка на русском понимает, хотя сначала не очень поняла, почему нам одно пиво на двоих :) Брали здесь вепрево колено, очень понравилось! Также брали всяческие колбаски, я брала жареный сыр гермелин — просто потрясающе, корочка снаружи, нежная масса внутри…
    Каравелла Еда → рестораны, фастфуд
    6 июня 2013| 8| 3789
    В этот ресторан мы сходили аж два раза, так оно нам понравилось. Первый раз мы вышли на него случайно, а когда искали его уже целенаправленно, конечно, заблудились в пражских переулках. Однако оно вполне стоит того, чтобы его искать! Здесь мы пробовали колбаски с горчицами и хреном, утопенец (на мой взгляд показался слишком острым, но все равно вкусным), гуляш в хлебе. Само по себе кафе очень уютное, обслуживание быстрое, ненавязчивое, официант знает русский язык.
    kai66
    kai66
    С нами с 2 июн 2013
    У Швейка Еда → бары, пабы
    2 июня 2013| 4| 1319
    Были вчера семьей в этом заведении. Если честно, обычная забегаловка для туристов. Цены для туристов, кухня так себе, брали колено, в меню (на русском языке) написано, что с картофельными кнедликами, их нет. Просили, что бы посоветовали для ребенка, посоветовал.... сосиски с соусом из перца — не каждый взрослый с таким блюдом справится. Сок дороже пива, так что с детьми там делать нечего. Чаевые не включены в счет, официант просто их требует, около 10% от счета.....