Прага

Прага

Советы и отзывы о Праге

Где жить и поесть в Праге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Праги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 26 мая 2011
    Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона ЗТ
    2 марта 2013|2 (1)| 14| 8138
    Раз уж зашла речь о компании "Student Agency"«Из Праги в Вену на автобусе компании "Student Agency"», хочу рассказать, что эта компания возит не только на автобусах, но и на поездах. И поезда у неё очень комфортабельные, не идут в сравнение в обычными поездами, которыми, например, можно проехать от Праги в Брно и обратно. Нам удалось проверить это прошлым летом, когда мы их Праги решили на несколько дней съездить в Моравию…
    С нами с 26 мая 2011
    Транспорт → как добраться, как перемещаться
    2 марта 2013|11 (8)| 23| 22854
    Я давно знаю компанию "Student Agency". Ещё в 2010 году моя дочь, живущая в Праге, посоветовала нам съездить в Вену дня на три, воспользовавшись автобусными перевозками этой компании. Что мы тогда и сделали и остались довольны. А в ноябре 2012 года мы, будучи в очередной раз в Праге, вновь собрались в полюбившуюся нам Вену. И, конечно, выбрали опять "Student Agency"! Действительно, автобусы комфортабельные, время в пути около 5 часов, по дороге остановка в Брно…
    Na Slamníku Еда → рестораны, фастфуд
    1 марта 2013|4 (3)| 15| 5345
    Ресторан находится в старом доме, можно сказать, в избе. Камин, дрова — создают соответствующую атмосферу тепла и уюта. Мы зашли в сюда усталые и голодные, помотавшиеся за день по центру Праги. Нам предстояло забрать внуков из русской школы, но надо было скоротать время до окончания их занятий. Этот непритязательный ресторанчик как нельзя лучше подошёл для этой цели. Мы выпили по кружке пива, перекусили, согрелись и немного отдохнули.
    Монастырь Святой Агнесы Богемской Достопримечательности → музеи, выставки
    1 марта 2013|3 (2)| 13| 3425
    Удивительно, что я собралась написать про этот монастырь накануне 2 марта — дня памяти Агнессы Чешской, которая считается одной из святых покровительниц Чехии! Что называется, Провидению было угодно! Ведь у монастыря я была ещё в ноябре 2012 года. Монастырь Св. Агнессы Богемской (Klášter sv. Anežky české или Anežský klášter) находится в Старом Городе (Stare Mesto), по соседству с церковью Святого Франциска.
    Лорета Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 марта 2013| 12| 2175
    Знаменитая Пражская Лорета, или Лоретанский монастырь находится в Градчанах, неподалеку от Пражского града – всего в нескольких минутах ходьбы от него. Строительство Пражской Лореты началось в 1626 году по распоряжению и на средства чешской аристократки Катержины из Лобковиц, которая верила в легенду о "Санта-Каса" — "Святой хижине" в Лорето и широко пропагандировала её. "Санта-Каса" — "Святая хижина" (другие названия: Дом Богородицы, Лорето) — символическая постройка…
    R+R Cafe Loretánská Еда → кафе
    1 марта 2013|10 (7)| 12| 3617
    Это маленькое уютное кафе в одном из старинных домов на Лоретанской улице приютило нашу туристическую группу во время экскурсии по Градчанам. Должна сказать, что в этот ноябрьский день в Праге было, несмотря на ясное небо и солнышко, очень холодно и нам всем захотелось погреться. Тем более, экскурсовод сказала, что дальше будет трудно найти подобное заведение, где можно передохнуть и зайти в туалет.
    С нами с 26 мая 2011
    Шварценбергский (Лобковицкий) дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 марта 2013|11 (6)| 12| 2880
    Я думаю, если вы самостоятельно будете осматривать здания Градчанской площади, вряд ли вы обратите внимание на эту деталь на большом красивом здании дворца, который носит название Шварценбергского или Лобковицкого. А для экскурсоводов эти рога — основная "фишка" при рассказе об этом дворце. Наш экскурсовод рассказала нам такую историю. Впрочем, всё по-порядку. Дворец, строительство которого началось в середине 40-х годов XVI столетия на месте трёх сгоревших в 1541 году домов…
    Виноградский павильон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 февраля 2013| 11| 1245
    Мы гуляли по району Винограды и ещё издалека увидели какое-то яркое здание. Я заинтесовалась, что бы это могло быть? Подошли поближе — оказалось, что это торговый павильон. Зашли внутрь — с точки зрения торговли — ничего особенного. Только большой продуктовый супермаркет "Альберт" на нижнем этаже нам пригодился. А вот с точки зрения архитектуры и дизайна меня он очень заинтересовал. Порылась в интернете и нашла интересную статью "Рынок самого богатого района" от 15-11-2012 на сайте "Радио…
    Костёл Святой Людмилы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 февраля 2013|4 (2)| 15| 4474
    Святая мученица Людмила, княгиня Чешская (ок. 860—15 сентября 921, городище Тетин, Чехия) — жена чешского князя Борживоя I, воспитательница князя Вацлава Святого и регент при нём. Людмила почитается как святая покровительница Чехии, является также покровительницей бабушек, матерей и христианских учителей. День её празднования — 16 сентября, в этот день на территории Пражского града проводится праздничная месса. ru.wikipedia.
    Страговский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 февраля 2013|15 (8)| 18| 4345
    Очень рекомендую побывать в этом красивом историческом месте! Я уверена, что визит в Страговский монастырь не оставит никого равнодушным. Красивые с архитектурной точки зрения здания, большая ухоженная территория, изумительный вид на Прагу со смотровой площадки. И ещё возможность посидеть в знаменитом пивном ресторане "Св.Норберт" и попробовать пива, приготовленного самими монахами. Есть там и другие пивные заведения.